Rudolf Rainer Maximillian Sold at Auction Prices

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €180

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Erntezeit vor Seekulisse Öl auf Platte, 30 cm x 40 cm, unten links signiert ‚R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €200

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Erntezeit im Tal Öl auf Platte, 40 cm x 49 cm, unten rechts signiert ‚R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €120

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Fischer bei Ebbe vor Stadtkulisse Öl auf Platte, 20 cm x 40 cm, unten links signiert ‚R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €200

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Sommerliche Landschaft mit Flusslauf Öl auf Platte, 25 cm x 50 cm, unten links signiert ‚R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €120

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Verschneite Dorflandschaft Öl auf Platte, 15 cm x 30 cm, unten links signiert ‚ R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 14, 2012

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €120

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh. Kutschfahrt vor den Toren der Stadt Öl auf Platte, 24 cm x 30 cm, unten links signiert ‚R.M. Rudolf', Rahmen.

  • RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN
    Sep. 16, 2011

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN

    Est: - €220

    RUDOLF, RAINER MAXIMILIAN Süddeutscher Künstler, tätig um 1900Ausblick in Bayerische Tallandschaft mit FlußÖl auf Holzplatte, 20 cm x 40 cm, unten rechts signiert 'R.M. Rudolf', Rahmen.