Yves Rajotte Sold at Auction Prices

    • Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction
      Jan. 29, 2019

      Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction

      Est: $150 - $250

      Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite YRajotte 83 Mixed media on paper, signed and dated on lower right YRajotte 83

      Champagne Auctions
    • Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction (1970)
      Apr. 11, 2018

      Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction (1970)

      Techniques mixtes sur toile, signées et datées en bas à droite YRajotte 70 Mixed media on canvas, signed and dated on lower right YRajotte 70 26" x 32"; 66.04 x 81.28 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction (1964)
      Apr. 11, 2018

      Rajotte, Yves (1932- ) Abstraction (1964)

      Est: $500 - $800

      Techniques mixtes sur isorel, signées et datées en bas à droite Rajotte 64 Mixed media on hardboard, signed and dated on lower right Rajotte 64 9 1/4" x 12 1/2"; 23.49 x 31.75 cm

      Champagne Auctions
    • Yves Rajotte 1932 - Canadian oil on canvas Sans titre
      May. 31, 2008

      Yves Rajotte 1932 - Canadian oil on canvas Sans titre

      40 x 30 inches 101.6 x 76.2 centimeters signed and dated 1960 Provenance:Galerie Libre, Montreal Private Collection, Montreal

      Heffel