Ugo Rambaldi Sold at Auction Prices

    • MIXED MEDIA BY UGO RAMBALDI, 1943
      Jun. 13, 2024

      MIXED MEDIA BY UGO RAMBALDI, 1943

      Est: €100 - €150

      UGO RAMBALDI (Spoleto 1910 - Roma 1985) Donne, 1943 Tecnica mista su carta, cm. 20,4 x 29 Firma e data in basso a destra In cornice

    • SANGUINE DRAWING BY UGO RAMBALDI, 1942
      Nov. 21, 2023

      SANGUINE DRAWING BY UGO RAMBALDI, 1942

      Est: €100 - €150

      UGO RAMBALDI (Spoleto 1910 - Roma 1985) Natura morta, 1942 Sanguigna su carta, cm. 21 x 29,5 Firma e data in basso a destra In cornice

      Nov. 21, 2023

      Est: €100 - €150

    • UGO RAMBALDI
      Sep. 20, 2018

      UGO RAMBALDI

      UGO RAMBALDI Spoleto 1910 Composition, 1958 Oil on panel, cm. 80 x 52 Signature and date, bottom right Frame in chromed metal of the 1960s

    • UGO RAMBALDI Spoleto 1910 Spazio rosso, 1963 Olio
      Jun. 04, 2014

      UGO RAMBALDI Spoleto 1910 Spazio rosso, 1963 Olio

      Est: €100 - €150

      UGO RAMBALDI Spoleto 1910 Spazio rosso, 1963 Olio su tela cm. 95 x 125 Firma e data in basso a destra; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.
      Jun. 04, 2014

      Est: €100 - €150

      UGO RAMBALDI Spoleto 1910 Spazio rosso, 1963 Olio su tela cm. 95 x 125 Firma e data in basso a destra Esposizioni IV Rassegna di Arti figurative di Roma e del Lazio, 1963, etichetta al retro; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Ugo Rambaldi (1910) lotto di due dipinti
      Oct. 03, 2013

      Ugo Rambaldi (1910) lotto di due dipinti

      Est: €300 - €350

    • Due dipinti di Ugo Rambaldi
      Oct. 02, 2013

      Due dipinti di Ugo Rambaldi

      Est: €300 - €350

      Due dipinti di Ugo Rambaldi