André Ramseyer Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1914 - d. 2007

    • André Ramseyer 1914–2007
      Jun. 21, 2023

      André Ramseyer 1914–2007

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      André Ramseyer 1914–2007 Ohne Titel Marmor unten im Marmor monogrammiert AR H 18,5 cm (ohne Sockel)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • André Ramseyer 1914–2007
      Mar. 22, 2023

      André Ramseyer 1914–2007

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      André Ramseyer 1914–2007 Bourgeon 1, 1975 Alabaster auf einer Seite monogramiert AR 1975 H 21,5 cm (ohne Sockel)

    • André Ramseyer 1914–2007
      Mar. 22, 2023

      André Ramseyer 1914–2007

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      André Ramseyer 1914–2007 Aube 2, 1990 portugiesischer Marmor auf einer Seite signiert und datiert A. RAMSEYER 1990 H 50 cm H

    • André Ramseyer 1914–2007
      Mar. 22, 2023

      André Ramseyer 1914–2007

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      André Ramseyer 1914–2007 Venise 1, 1968 Holz, geschnitzt auf einer Seite monogrammiert und datiert AR 1968 10 x 25,5 x 5 cm (ohne Sockel)

    • André Ramseyer 1914–2007
      Mar. 22, 2023

      André Ramseyer 1914–2007

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      André Ramseyer 1914–2007 Estuaire 1, 1966 Alabaster auf einer Seite signiert und datiert RAMSEYER 1966 H 50 cm (ohne Sockel)

    • RAMSEYER, ANDRÉ
      Jun. 24, 2022

      RAMSEYER, ANDRÉ

      Est: CHF1,400 - CHF2,600

      (Tamelan 1914–2007 Neuchâtel) Ohne Titel. Bronze. 5/5. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 41 auf Steinsockel 46 cm. - Patina. Minimst schmutzig. Klebstoffreste.

    • André Ramseyer
      Mar. 20, 2019

      André Ramseyer

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Ohne Titel

    • aquarelle sur papier de André RAMSEYER (1914-2007, CH) 'Bateaux sur le lac' sbd
      Mar. 15, 2016

      aquarelle sur papier de André RAMSEYER (1914-2007, CH) 'Bateaux sur le lac' sbd

      Est: CHF60 - CHF120

      aquarelle sur papier de André RAMSEYER (1914-2007, CH) 'Bateaux sur le lac' sbd 22x30.5 cm Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

      Dogny Auction
    • André Ramseyer (1914), Silence II, sculpture en
      Mar. 14, 2012

      André Ramseyer (1914), Silence II, sculpture en

      Est: CHF600 - CHF800

      André Ramseyer (1914), Silence II, sculpture en albâtre, monogrammée et datée 1981, 10x14x4 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève