Félicie Ransy-Putzeys Sold at Auction Prices

Landscape painter, Still life painter, Flower painter

    • Ransy-Putzeys Félicie
      Jun. 25, 2018

      Ransy-Putzeys Félicie

      Est: €170 - €200

      Ransy-Putzeys Félicie Huile sur toile : “Dunes à Knokke”. Située au dos. Signée. Dimensions : 28 cm x 38,5 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Ransy-Putzeys Félicie
      Feb. 26, 2018

      Ransy-Putzeys Félicie

      Est: €200 - €300

      Ransy-Putzeys Félicie Huile sur toile : “Pauvre chaumière, Campine”. Intitulée. Signée. Restaurations au dos. Dimensions : 100 cm x 154 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Félicie RANSY-PUTZEYS.
      Jan. 26, 2013

      Félicie RANSY-PUTZEYS.

      Est: €300 - €400

      Félicie RANSY-PUTZEYS. La Moisson sur les hauteurs de Rocour. Huile sur toile 40 x 60. Signée «F. Ransy-Putzeys» en bas à gauche. Titré au dos. Dans un cadre doré. Peintre de natures mortes et de paysages de la basse Meuse, née à Liège en 1853 et morte en 1929; élève du paysagiste Roelofs (Arto).

      Lhomme