Vejdi Rashidov Sold at Auction Prices

b. 1951 -

    • Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture,
      Apr. 19, 2015

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture,

      Est: €60 - €80

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture, 1990. Crayon, pierre noire et pastel gras sur papier, signé et daté en bas à droite. Haut : 48,5 cm Larg : 63 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
      Apr. 19, 2015

      Est: €60 - €80

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture, 1993. Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite. Haut : 69 cm Larg : 49 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
    • Attribué à Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de
      Apr. 19, 2015

      Attribué à Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de

      Est: €50 - €60

      Attribué à Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture. Crayon sur papier. Haut : 49 cm Larg : 68 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
      Apr. 19, 2015

      Est: €60 - €80

      Le Chesnay Enchères
      Apr. 19, 2015

      Est: €60 - €80

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture, 1993. Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite. Haut : 49 cm Larg : 68 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
      Apr. 19, 2015

      Est: €60 - €80

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture, 1984. Crayon, pierre noire et pastel gras sur papier, signé et daté en bas à droite. Haut : 64 cm Larg : 45 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
      Apr. 19, 2015

      Est: €60 - €80

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Projet de sculpture, 1990. Crayon, pierre noire et pastel gras sur papier, signé et daté en bas à droite. Haut : 63,5 cm Larg : 48 cm (à vue).

      Le Chesnay Enchères
    • Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Personnage. Bronze à
      Apr. 19, 2015

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Personnage. Bronze à

      Est: €2,000 - €2,500

      Vejdi RASHIDOV (né en 1951). Personnage. Bronze à patine brun mordoré et nuance de vert-de-gris, signé du monogramme de l'artiste. Socle en marbre noir. Haut : 30 cm

      Le Chesnay Enchères