Andrea Ravo Mattoni Sold at Auction Prices

b. 1981 -

    • Andrea RAVO MATTONI, Italien, né en 1981 D’après le Jeune fille à
      Jul. 23, 2021

      Andrea RAVO MATTONI, Italien, né en 1981 D’après le Jeune fille à

      Est: €3,000 - €4,000

      Andrea RAVO MATTONI, Italien, né en 1981 D’après le Jeune fille à la perle de Vermeer, 2021 Bombe aérosol sur toile, signé 1 x 1 m.

      Boule
    • Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019 Peinture aérosol sur toile
      Feb. 23, 2020

      Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019 Peinture aérosol sur toile

      Est: €3,500 -

      Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos "novembre 2019" Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back Détail d'après une oeuvre de Luca Giordano (1634 - 1705), Ariane abandonnée, 1675-1680. Cette oeuvre a été réalisée le 14 novembre dernier dans le cadre du salon Fine Arts Paris au Carrousel du Louvre. Vente caritative au profit de la restauration du plâtre Penseur de Paul Cornet, conservé à La Piscine de Roubaix h: 200 w: 300 cm Estimation 3 500 €