Anatole Paul Ray Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • Anatole Paul RAY (XIXe siècle) SOUS-BOIS
      Feb. 24, 2017

      Anatole Paul RAY (XIXe siècle) SOUS-BOIS

      Est: €150 - €200

      Anatole Paul RAY (XIXe siècle) SOUS-BOIS Huile sur panneau Signé en bas à droite 41 x 32 cm Sautes de peinture

      Marc Arthur Kohn Paris
    • Ray, Anatole Paul: Reisigsammlerin im Wald
      Nov. 26, 2016

      Ray, Anatole Paul: Reisigsammlerin im Wald

      Ray, Anatole Paul—Reisigsammlerin im Herbstwald—(Paris 1850-1924) Öl/Lwd. Links unten sign. 64,5 x 53,5 cm. - Schüler von Léon Coignet, Thomas Couture und Jean-Baptiste Camille Corot.

    • Anatole Ray. 1850 - Paris - 1924.
      Apr. 15, 2016

      Anatole Ray. 1850 - Paris - 1924.

      {Anatole Ray. 1850 - Paris - 1924.} Sign. Flusslandschaft mit angelegten Booten im abendlichen Gegenlicht. Öl/Lwd. 16 x 22 cm. R

      Auktionshaus Zeller
    • Anatole Paul RAY (XIX) Paysage animé Sur sa toile d'origine Signé
      Jun. 28, 2015

      Anatole Paul RAY (XIX) Paysage animé Sur sa toile d'origine Signé

      Est: €600 - €800

      Anatole Paul RAY (XIX) Paysage animé Sur sa toile d'origine Signé en bas à droite 65 x 49 cm On its original canvas, Signed lower right, 25 1/2 x 19 1/5 in.