Jacques Réattu Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, b. 1760 - d. 1833

    • ATTRIBUÉ À JACQUES RÉATTU (1760-1833)
      Dec. 18, 2019

      ATTRIBUÉ À JACQUES RÉATTU (1760-1833)

      Est: €2,500 - €3,000

      ATTRIBUÉ À JACQUES RÉATTU (1760-1833) MORT DE LUCRÈCE () Papier marouflé sur toile et sur châssis d’origine Restaurations anciennes Attr. to J. Reattu, The death of Lucrezia, paper laid on canvas, original stretcher 37 X 49 CM • 14 5/8 X 19 1/4 IN. €2,500-3,000

    • ATTRIBUE A JACQUES REATTU (1760-1833)
      Oct. 25, 2018

      ATTRIBUE A JACQUES REATTU (1760-1833)

      Est: €3,000 - €4,000

      ATTRIBUE A JACQUES REATTU (1760-1833) MORT DE LUCRECE () Papier marouflé sur toile et sur châssis d'origine Restaurations anciennes 37 X 49 CM €3,000-4,000

      Mar. 21, 2018

      Est: €10,000 - €15,000

      JACQUES RÉATTU (ARLES 1760-1833) Daniel faisant arrêter les deux vieillard accusateurs de la chaste... plume et encre brune, huile sur papier marouflé sur toile, monté sur châssis 19,5 x 26,4 cm