Werner Recht Sold at Auction Prices

b. 1926 - d. 2018

      • Recht, Werner
        Feb. 19, 2022

        Recht, Werner

        Est: €280 - €400

        (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Auf einer Kaimauer stehender Rückenakt mit Blick auf das Meer. Öl auf Holz, Ende 20. Jh. 48,7 x 36,8 cm. In bemalten Stuckrahmen mont. (Rahmen mit Bestoßungen). D

      • Recht, Werner
        Feb. 19, 2022

        Recht, Werner

        Est: €280 - €400

        (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Auf einem Gerüst kniender Maler beim Aufmalen der Nummer eines Bootes. Öl auf Lwd., 2013. 50 x 60 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. D

      • Recht, Werner
        Feb. 19, 2022

        Recht, Werner

        Est: €280 - €400

        (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Rote Blüten. Öl auf Holz, 1997. 59,6 x 60 cm. Sign. u. dat. In bemalten Holzrahmen geklebt. D

      • Recht, Werner
        Feb. 19, 2022

        Recht, Werner

        Est: €400 - €600

        (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Harlekin und Clown. Öl auf Lwd., 2. Hälfte 20. Jh. 100,5 x 75 cm. Sign. Auf Keilrahmen gespannt. D

      • Recht, Werner
        Oct. 16, 2021

        Recht, Werner

        Est: €600 - €900

      • Recht, Werner
        Oct. 16, 2021

        Recht, Werner

        Est: €400 - €600

      • Recht, Werner
        Oct. 16, 2021

        Recht, Werner

        Est: €400 - €600

      • Recht, Werner
        Oct. 16, 2021

        Recht, Werner

        Est: €400 - €600

      • Recht, Werner 1926 - 2018
        Sep. 26, 2020

        Recht, Werner 1926 - 2018

        Recht, Werner 1926 - 2018 Stehender Frauenakt. Signiert. Datiert 2000. Öl/Lwd., 100 x 100 cm.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €1,500

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Dame in Rückansicht, Jeans tragend und auf das weite Meer blickend. Acryl auf Leinwand 2012. Ca. 150 x 50 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Abholung oder Versand durch Spedition.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €1,500

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Mutter mit Sohn vor Fahrgeschäft auf Rummel. Acryl auf Leinwand 2004. Ca. 100 x 69,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. Rahmen minim. läd.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €7,500

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Zwei Fischer auf ihrem Boot in der Karibik. Acryl auf Lwd. 1995. 100 x 150,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. - Abholung oder Versand durch Spedition.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €1,800

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Pantomime-Diptychon. 2 Gemälde in Grautönen m. Pantomime-Schaustellern. Acryl auf Lwd. 2003. Je ca. 120,5 x 40. Sign. u. dat. unt. re. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. - Abholung oder Versand durch Spedition.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €1,500

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Sitzender, weiblicher Akt mit Sonnenbrille und Sonnenschirm in grünem Interieur vor Mauerdurchbruch. Acryl auf Leinwand (19)97. Ca. 99,5 x 99,5 cm, mit Rahmen 121,5 x 121,5 cm. Sign. u. dat. unt. li. In Künstlerrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Abholung oder Versand durch Spedition.

      • Recht, Werner
        Oct. 12, 2019

        Recht, Werner

        Est: - €5,000

        Recht, Werner (1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Knabe mit Blumenstrauss trägt ein Geburtstagsständchen vor. Acryl auf Lwd. 2004. Ca. 119 x 80 cm. Unt. li. sign. Im blaugestrichenen Holzrahmen.