Josef Rediger Sold at Auction Prices

    • Rediger, Josef (tätig in Eger in der 2. Hälfte des 18. Jhdts.),
      Jun. 23, 2023

      Rediger, Josef (tätig in Eger in der 2. Hälfte des 18. Jhdts.),

      Est: €200 - €300

      Kalmücke mit Stab und Pulverhorn. Gouache auf Pergament. Sign., nicht bezeichnet und dat. 24 x 16,2 cm. - Unter Passepartout.

    • Rediger, Josef
      Nov. 09, 2019

      Rediger, Josef

      Est: €300 - €600

      (tätig in Eger in der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), Kalmücke mit Stab und Pulverhorn. Gouache auf Pergament. Sign., nicht bezeichnet und dat. 24 x 16,2 cm. - Unter Passepartout. (11) - Thieme/Becker XXVIII, 74 (Biographie).