JOSE REDONDELA Sold at Auction Prices

b. 1895 - d. 1997

    • Jose Redondela. Landscape
      Oct. 22, 2024

      Jose Redondela. Landscape

      Watercolor on paper. Signed in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Jose Redondela. Landscape
      Oct. 22, 2024

      Jose Redondela. Landscape

      Watercolor on paper. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Jose Redondela. Crazy Bird
      Oct. 22, 2024

      Jose Redondela. Crazy Bird

      Gouache on paper. Signed in the lower left corner. Titled on the back.

      Duran Arte y Subastas
    • REDONDELA, JOSE (1895 - 1997)
      Jul. 19, 2023

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997)

      Gouache on paper. Signed in the lower left corner. On the back, titled.

      Duran Arte y Subastas
    • JOSE REDONDELA - Vigo 1895-1997
      Sep. 20, 2022

      JOSE REDONDELA - Vigo 1895-1997

      JOSE REDONDELA Vigo 1895-1997 town street. 1988 watercolor on paper Signed and dated 1988 Measures 23.5 x 15.5 cm

      Subastas Segre
      Sep. 20, 2022

      JOSE REDONDELA Vigo 1895-1997 Village. 1982 watercolor on paper Signed and dated 1982 Measures 15.5 x 23.5 cm

      Subastas Segre
    • JOsé Redondela. Six theater scenes
      Jun. 21, 2018

      JOsé Redondela. Six theater scenes

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Seis escenografías". Seis acuarelas. Firmadas en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la Galería Alfama. 14 x 23 cm

      Duran Arte y Subastas
    • José Redondela. Five teatral scenes
      Jun. 21, 2018

      José Redondela. Five teatral scenes

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Cinco escenografías para teatro". Cinco acuarelas. Firmadas. Una de ellas dedicada. Cuatro con etiqueta de la Galería Alfama. 20 x 27 cm. medida mayor

      Duran Arte y Subastas
    • José Redondela. Albarracín
      Jun. 21, 2018

      José Redondela. Albarracín

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Albarracín". Acuarela. Firmado, fechado (15-11-73) y dedicado en el ángulo inferior derecho. 23,5 x 32 cm

      Duran Arte y Subastas
    • José Redondela. Four theater scenes
      Jun. 21, 2018

      José Redondela. Four theater scenes

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Cuatro escenografías teatrales". Acuarela. Firmadas y dos de ellas dedicadas. Etiqueta de Galería Alfama. 22,1 x 30 cm. medida mayor

      Duran Arte y Subastas
    • José Redondela. Village
      Jun. 21, 2018

      José Redondela. Village

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Pueblo". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho. 34 x 25 cm

      Duran Arte y Subastas
    • José Redondela. Two women at the village
      Jun. 21, 2018

      José Redondela. Two women at the village

      REDONDELA, JOSE (1895 - 1997). "Dos mujeres en la calle de pueblo". Acuarela. Firmada en el ángulo inferior derecho. 22 x 29 cm

      Duran Arte y Subastas
    • JOSE REDONDELA (1895-1997) Paisajes rurales
      Oct. 19, 2017

      JOSE REDONDELA (1895-1997) Paisajes rurales

      JOSE REDONDELA (1895-1997) Rural Landscapes. A pair of watercolours on paper Pareja de acuarelas sobre papel de 47.5 x 33 cm. Firmadas.

      Sala Retiro Subastas