Ludovic Regnier Sold at Auction Prices

Flower painter, Still life painter, Landscape painter, Illustrator, Painter

    • ANTHONY LUDOVIC RÉGNIER. France (1851) / (1930). "The Descent from the Cross". 50 x 39 cm.
      Apr. 05, 2022

      ANTHONY LUDOVIC RÉGNIER. France (1851) / (1930). "The Descent from the Cross". 50 x 39 cm.

      Est: €90 - €120

      Engraving. According to original composition by Rubens. 50 x 39 cm

      Ansorena
    • Anthony REGNIER (1835-1909)
      May. 15, 2020

      Anthony REGNIER (1835-1909)

      Est: €600 - €1,000

      Anthony REGNIER (1835-1909)"Portrait de femme". Huile sur toile signée en haut à gauche et datée 1889. 100 x 70 cm. (Petits sauts de peinture).

      Sophie Himbaut
    • TABLEAU LUDOVIC REGNIER
      Mar. 12, 2015

      TABLEAU LUDOVIC REGNIER

      Est: €5,800 - €7,500

      Le Parc de Saint Cloud Huile sur sa toile d'origine Datée 1890 Dimensions avec cadre: L.: 120 cm - H.: 154 cm Valeur estimée : 8 000€

      Make a wish
    • Antony-Ludovic REGNIER (1851-1930) Paysage au bouquet et au pont
      Nov. 30, 2014

      Antony-Ludovic REGNIER (1851-1930) Paysage au bouquet et au pont

      Est: €5,000 - €6,000

      Antony-Ludovic REGNIER (1851-1930) Paysage au bouquet et au pont Huile sur toile. S ignée en bas à gauche et datée"1890". 116 x 81,5 cm

      Artime Enchères
    • DECK Théodore (1823-1891) et RÉGNIER Antony
      Apr. 30, 2010

      DECK Théodore (1823-1891) et RÉGNIER Antony

      Est: €2,000 - €2,500

      DECK Théodore (1823-1891) et RÉGNIER Antony Ludovic (1851-1930) Grand plat mural en faïence, à décor de pavots, marguerites et papillons émaillé polychrome sur fond nuagé de bleu. Signature "A.L.Régnier" dans le décor. Cachet-signature...

      Camard et associés