Reinhold Rehm Sold at Auction Prices

  • Reinhold Rehm, Dresden - Blick auf den Wallpavillon. 1927.
    Sep. 19, 2009

    Reinhold Rehm, Dresden - Blick auf den Wallpavillon. 1927.

    Est: €300 - €360

    Oil on canvas. U.re. signiert "R. Rehm" und datiert, verso von fremder Hand bezeichnet. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.Malschicht mit Krakelee. Leinwand am oberen Rand bis in die Darstellung beschnitten, Keilrahmen erneuert.