Eugen Reichenbach Sold at Auction Prices

Landscape painter, Illustrator

    • Reichenbach, Eugen: Blick auf ein Dorf im Gebirge
      Jul. 26, 2024

      Reichenbach, Eugen: Blick auf ein Dorf im Gebirge

      Est: €30 - €60

      Reichenbach, Eugen - View of a village in the mountains (Munich 1840-1926 Kontopp/Silesia) Pencil drawing/paper. Signed lower left, dat. '1884 Juli' and indistinct place inscr. 24 x 29 cm; framed under glass. - Frame with chips. // Reichenbach, Eugen Blick auf ein Dorf im Gebirge (München 1840-1926 Kontopp/Schlesien) Bleistiftzeichnung/Papier. Links unten sign., dat. ''1884 Juli'' und undeutl. Ortsbez. 24 x 29 cm; unter Glas ger. - Rahmen mit Bestoßungen.

    • Eugen Reichenbach, 1840 Munich-1926
      Dec. 29, 2023

      Eugen Reichenbach, 1840 Munich-1926

      Est: €280 - €400

      Eugen Reichenbach, 1840 Munich-1926 Kontopp/Silesia, #'Simsee near Rosenheim#' inscribed on the verso, two anglers at the lake, signed lower left, oil/wood, 15x25 cm, wide gold frame 31x41 cm . German Description: Eugen Reichenbach, 1840 München-1926 Kontopp/Schlesien, 'Simsee bei Rosenheim' soverso bez., zwei Angler am See, links unten signiert, Öl/Holz, 15x25 cm, breiter Goldrahmen 31x41 cm

    • Eugen Reichenbach (München/Monaco di Baviera 1840 / Kontopp 1926)
      May. 28, 2022

      Eugen Reichenbach (München/Monaco di Baviera 1840 / Kontopp 1926)

      Est: €600 - €780

      Hof von Schloss Runkelstein bei Bozen;Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, zeitgenössischer Rahmen Signiert

      Bozner Kunstauktionen