Rainer Reichert Sold at Auction Prices

b. 1917 - d. 2007

  • Rainer Reichert, Fischer am Mittelmeer. Late 19th cent.
    Sep. 18, 2010

    Rainer Reichert, Fischer am Mittelmeer. Late 19th cent.

    Est: €600 - €720

    Oil on canvas. Unsigniert. In goldfarbener Leiste gerahmt.Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.

  • Rainer Reichert, Mittelmeerküste. Late 19th cent.
    Sep. 18, 2010

    Rainer Reichert, Mittelmeerküste. Late 19th cent.

    Est: €600 - €720

    Oil on canvas. Unsigniert. In profilierter, hell lasierter Leiste gerahmt.Malschicht mit unscheinbarem Krakelee u.re.Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.