Josef Reichlin Sold at Auction Prices

Portrait painter, b. 1845 - d. 1910

    • Josef Reichlin (1845-1910)
      Dec. 05, 2022

      Josef Reichlin (1845-1910)

      Est: CHF100 - CHF150

      Josef Reichlin (1845-1910) Portrait de Johana Dulla-Vetsch, huile sur toile, signée et datée 1899 au dos, 40x30 cm

      Geneve Encheres
    • REICHLIN, JOSEF: Brustbildnis von Madgalena Hablützel.
      May. 08, 2021

      REICHLIN, JOSEF: Brustbildnis von Madgalena Hablützel.

      Est: CHF100 - CHF200

      REICHLIN, JOSEF (Schwyz 1845 - 1910 Flums) : Brustbildnis von Madgalena Hablützel; Öl auf Leinwand; 56x48 cm (hochoval); sig. u. dat. 1881 M.l., verso a. Keilrahmen bez.