Paul Reincke Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Paul Reincke
      Nov. 26, 2023

      Paul Reincke

      (Neustadt Glewe 1900 - ?, deutscher Landschaftsmaler, Lithografenlehre, Aufenthalte in Waren/ Müritz, Schwerin u. Ostseeraum) Retgendorfer Weg Öl/ Leinwand, 69 x 99 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. P.Reincke `34, dazu Original Verkaufsquittung 1934 u. Zeitungsartikel über Enstehung d. Bildes v. 1933 Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Oct. 08, 2023

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Jan. 08, 2023

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Nov. 20, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Aug. 27, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Jul. 09, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      May. 28, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Apr. 09, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Feb. 19, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Jan. 08, 2022

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Dec. 04, 2021

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Oct. 09, 2021

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Aug. 21, 2021

      Paul Reincke

      (Neustadt Glewe 1900 - , deutscher Landschaftsmaler, Lithografenlehre, Aufenthalte in Waren/ Müritz, Schwerin u. Ostseeraum) Retgendorfer Weg Öl/ Leinwand, 69 x 99 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. P.Reincke `34, dazu Original Verkaufsquittung 1934 u. Zeitungsartikel über Enstehung d. Bildes v. 1933 Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Jun. 12, 2021

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin
    • Paul Reincke
      Apr. 24, 2021

      Paul Reincke

      Auktionshaus Schwerin