Reine Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

              • GHOM-SEIDE
                Sep. 13, 2024

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF2,000 - CHF3,000

                Z-Persien, um 1990. Flormaterial und Kette reine Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom, Mohamad Djamshidi". Im seltenen smaragdgrünen Mittelfeld thront ein kunstvoll gestaltetes Zitronen-Medaillon mit 2 Ampelanhängern, flankiert von einem, in unendlichem Rapport angelegten hellen, floralen Dekor mit fein gezeichneten Vögeln, Vasen, Blüten und Rankenmotiven sowie 4 hellen Eckzwickeln, die elegant belegt sind. Schmückende Rosetten-Nebenbordüren umlaufen die ebenfalls helle, mit Palmetten und Rankenbändern in alternierenden Farbtönen verzierte Hauptbordüre. Sehr gute Erhaltung. 200x203 cm (ft. 6.6x6.7).

              • Bierglas mit Bemalung Thüringen, E. 18./A. 19. Jh.
                Jun. 28, 2024

                Bierglas mit Bemalung Thüringen, E. 18./A. 19. Jh.

                Est: €75 - €90

                Zylindrisch. Optisch gerippt. In gelbem und weißem Email beschriftet "19, Zänker." Gravierter Eichstrich mit 1/3 N neben bekröntem G für Gotha. H. 18,8 cm. Vgl.: Dieter Schaich, Reine Formsache, München/Berlin 2007, Nr. 49. (60821)

              • Zwei Kelchgläser Mitteldeutsch, um 1700 bzw. Deutsch, 18. Jh.
                Jun. 28, 2024

                Zwei Kelchgläser Mitteldeutsch, um 1700 bzw. Deutsch, 18. Jh.

                Est: €120 - €144

                Fuß mit umgeschlagenem Rand. a) Massiver Nodus mit vier gekniffenen Rippen. Konische Kuppa auf Ringscheibe. H. 18,2 cm. Vgl.: Dieter Schaich, Reine Formsache, München/Berlin 2007, Nr. 193 f. b) Trompetenförmig geweitete Kuppa auf massivem Ansatz und Schaft. H. 19,2 cm. (60821)

              • Design-Weinpokale, Rolf Lindstahl, Stockholm 1991
                Mar. 23, 2024

                Design-Weinpokale, Rolf Lindstahl, Stockholm 1991

                Design-Weinpokale, Rolf Lindstahl, Stockholm 1991 925er Silber. Entwurf und Ausführung Rolf Lindstahl. Reine Handarbeit, wunderschönes Design. H.: 9 cm, Gew.: 159,7 g.

                Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
              • GHOM-SEIDE
                Jan. 07, 2024

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF5,000 - CHF7,000

                Z-Persien, um 1990. Flormaterial reine Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom, geknüpft von Kazemi". Auf weissem Grund zeigt sich ein kunstvolles, florales Dekor mit einem zartroten 32-Pass-Rundmedaillon im Zentrum und 2 roten Anhängern, flankiert von filigran gearbeiteten Floralmotiven in verschiedensten Variationen, Arabesken und 4 geschwungenen Eckzwickeln. Dekorative Blütenborten säumen die florale rote Hauptbordüre, in der die Musterung des Medaillons weitergeführt wird und die so einen stimmigen Rahmen bildet. Sehr guter Zustand. 194x296 cm (ft. 6.4x9.8).

              • GHOM-SEIDE
                Jan. 07, 2024

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF600 - CHF800

                Z-Persien, um 1990. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Vasali". Flormaterial und Kette reine Seide. Im eleganten tiefblauen Feld erstreckt sich ein heller, blühender Lebensbaum, flankiert von dekorativ gestreuten Blattranken und Blütenmotiven. 2 helle Nebenbordüren umgeben die beige, mit durchgehend angelegten Blütenzweigen belegte Bordüre. Sehr gute Erhaltung. 78x119 cm (ft. 2.6x4.3.9).

              • Reine de Naples, Reference 8918
                Oct. 07, 2023

                Reine de Naples, Reference 8918

                Est: $100,000 - $200,000

                Breguet Reine de Naples, Reference 8918 A white gold and diamond-set wristwatch with mother-of-pearl dial, Circa 2008 寶璣 REINE DE NAPLES 型號8918 白金鑲鑽石腕錶,備珠母貝錶盤,約2008年製 Dial: mother-of-pearl Calibre: automatic, 20 jewels Movement number: 0'029'693 Case: 18k white gold, sapphire crystal display back secured by 6 screws Case number: 3348AA Closure: black Breguet alligator strap and 18k white gold and diamond-set folding clasp Size: 36 mm length x 29 mm width Signed: case, dial and movement Accessories: none

              • GHOM-SEIDE
                Sep. 18, 2023

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF400 - CHF600

                Z-Persien, um 1990. Extrafeine Knüpfung. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem eleganten nachtblauen Grund thront ein floral geschmücktes Zitronenmedaillon, flankiert von 2, mit Rosen gefüllten Vasen sowie einem kunstvoll gestalteten Rosen-Konturband, welches das gesamte Feld umrandet. Die weisse Bordüre ist ebenfalls mit dekorativ platzierten Rosenbouquets durchgehend geschmückt. Sehr gute Erhaltung. 53x150 cm (ft. 1.7x5).

              • Diskus Werke Frankfurt am Main AG, Frankfurt a.M.
                Jun. 03, 2023

                Diskus Werke Frankfurt am Main AG, Frankfurt a.M.

                Sammelaktie 2 x 50 DM Juli 1982 (R 8), #615 Gründung als GmbH 1911, AG seit 1922. Herstellung von Flachschleifmaschinen und Schleifwerkzeugen. 1992 Übertragung des Vermögens und des operativen Geschäfts auf die Diskus Werke Schleiftechnik GmbH. Heute reine Management-Holding. Mit schöner Vignette eines Diskuswerfers. Lochentwertet. (31)

                Deutsche Wertpapierauktionen
                May. 07, 2023

                Est: €100 - €200

                VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) ets n° 4/60 getiteld "Femme Reine" - 40 x 30 getekend English Translation: 20th Cent. Belgian etching - signed Jef Van Tuerenhout

                DVC
              • GHOM-SEIDE
                Apr. 04, 2023

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF600 - CHF800

                Z-Persien, um 1990. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf beigem Grund treten 4 Seichur-Kreuz-Medaillons hervor, umgeben von filigranen Blütenkompositionen. 2 stilvolle Nebenbordüren säumen die rote, mit geometrisch gezeichneten Ornamenten belegte Kartuschen-Hauptbordüre. Fleckig. Gute Erhaltung. 51x153 cm (ft. 1.7x5).

              • GHOM-SEIDE
                Dec. 12, 2022

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF800 - CHF1,200

                Z-Persien, um 1990. Flormaterial reine Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Iran Ghom, Ahmadi". Elegante und aussergewöhnliche Musterung. Im weissen Innenfeld figuriert ein kunstvoll gestaltetes, hellblaues 32-Pass-Rundmedaillon mit 2 Anhängern, gesäumt von Blattranken, verschiedensten Blütenkompositionen und 4 welligen Eckzwickeln. Die helle Hauptbordüre ist mit einem dekorativen Rankendekor belegt, dazu 2 Rosettenborten. Sehr gute Erhaltung. 100x147 cm (ft. 3.3x4.9).

              • GHOM-SEIDE
                Dec. 12, 2022

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF600 - CHF800

                Z-Persien, um 1990. Flormaterial reine Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Iran Ghom Majdi". Pastellfarbener Teppich. Filigrane Linien teilen das Innenfeld in ein mosaikartiges Rechteck, das im Inneren mit einem grosszügig angelegten Stern geschmückt ist, oben und unten flankiert von dekorativen, mit Blütenmotiven gefüllten Kartuschen. Die Hauptbordüre ist ebenfalls mit floral gefüllten, alternierenden Kassetten belegt. Reinigungsbedürftig, gute Erhaltung. 133x195 cm. (ft. 4.4x6.4).

              • 1998-2011 Mixed Rhone, Rouge & Blanc
                Jul. 21, 2022

                1998-2011 Mixed Rhone, Rouge & Blanc

                Est: £80 - £140

                2007 Telegramme, TelegraphChateauneuf du PapeLabel damage1x75cl1998 Chateauneuf du Pape, Cuvee de Reine Des BoisDomaine de la Mordoree1x75cl2010 Gigondas Les BlachesDomaine des Espiers1x75cl2007 GigondasDomaine Raspail-Ay1x75cl2011 GigondasDomaine Raspail-Ay1x75cl2000 Chateau de Beaucastel, BlancChateauneuf du Pape1x75clTotal 6x75cl

                Dreweatts 1759 Fine Sales
              • GHOM-SEIDE
                Jul. 05, 2022

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF900 - CHF1,300

                Wohl China, um 1990. Flormaterial reine Seide. Auf weissem Grund zeigt sich ein dicht platziertes, florales Dekor mit einem dunkelblauen Rundmedaillon im Zentrum und 2 Ausläufern, umgeben von filigran gearbeiteten, blumengefüllten Vasen, Blütenkompositionen, Vögeln und rosaroten, geschwungenen Eckzwickeln. Fein gezeichnete Blütenborten säumen die ebenfalls dunkelblaue, mit Blütenvariationen dekorativ geschmückte Hauptbordüre. Reinigungsbedürftig. Gebrauchsspuren. 245x310 cm (ft. 8.1x10.2).

              • Grand verre dit "Passglas". Pied cloche à bord ourlé surmonté d'un calice h
                Feb. 20, 2022

                Grand verre dit "Passglas". Pied cloche à bord ourlé surmonté d'un calice h

                Est: €6,000 - €7,000

                Grand verre dit "Passglas". Pied cloche à bord ourlé surmonté d'un calice haut ceint par cinq fils de verre appliqué. Allemagne, XVIIème siècle. H. 30 cm. Bibliographie: Dieter Schaich; Erwin Baumgartner. Reine Formsache (collection de M. Mme Schaick), n°120 p.109.‎ DKV, 2007.

                Prunier
              • [L.A.S.]. Fabiola de MORA y ARAGON (Reine des Belges). - Avec mes remerciements pour votre intense communion […].
                Jul. 10, 2021

                [L.A.S.]. Fabiola de MORA y ARAGON (Reine des Belges). - Avec mes remerciements pour votre intense communion […].

                Est: €100 - €150

                [L.A.S.]. Fabiola de MORA y ARAGON (Reine des Belges). Avec mes remerciements pour votre intense communion […]. Carte de remerciement avec photo du couple royal (15 x 11), monogramme de la Reine en en-tête. Datée 1993 et signée «Fabiola». Enveloppe conservée. Sous verre. On y joint : Carte de remerciement avec photo du couple royal (11 x 17). Cachet de la poste 1991, signée. Enveloppe conservée. Sous verre.

                Lhomme
              • GHOM-SEIDE
                Dec. 07, 2020

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF400 - CHF600

                Wohl China, um 1990. Flormaterial reine Seide. Das Innenfeld ist durchgehend mit Kassetten in alternierenden Farben belegt, die im Inneren abwechselnd mit Gebetsnischen (Mihrab) und Blütenmotiven geschmückt sind. Dazu ruht im Zentrum in einer blauen rechteckigen Kartusche ein Wellenmedaillon, umgeben von Boteh-Göls und filigranen Blütenbändern. Die rote Hauptbordüre ist mit blumengefüllten Vasen und Blütenkompositionen in unendlichem Rapport verziert. Gute Erhaltung. 125x180 cm (ft. 4.1x5.9).

              • GHOM-SEIDE
                Sep. 16, 2020

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF800 - CHF1,200

              • GHOM-SEIDE
                Sep. 14, 2020

                GHOM-SEIDE

                Est: CHF600 - CHF800

                Wohl China, um 1990. Flormaterial und Kette reine Seide. Im weissen Mittelfeld präsentiert sich ein dicht platziertes florales Werk mit einem prächtigen Rundsternmedaillon im Zentrum, flankiert von Blütenpalmetten, Blattranken und 4 rot-gelben Eckzwickeln. 2 Nebenbordüren umgeben die rote, ebenfalls floral dekorierte Hauptbordüre. Gute Erhaltung. 125x180 cm (ft. 4.1x5.9).

              • Ghom-Seide
                Dec. 12, 2018

                Ghom-Seide

                Est: CHF800 - CHF1,200

                Z-Persien, um 1990. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Erami". Flormaterial und Kette reine Seide. Sehr schönes und elegantes Dekor. Im weissen Innenfeld ruht ein Rosen-Medaillon mit 2 langen Ausläufern, umgeben von einem filigranen Rankendekor, Blüten und 4, mit Rosenblüten dekorierten Eckzwickeln. 2 Nebenbordüren umfassen die gelbe, grosszügig verzierte florale Hauptbordüre. Sehr gute Erhaltung. 100x153 cm (ft. 3.3x5).

              • Châteauneuf du Pape
                Mar. 21, 2018

                Châteauneuf du Pape

                Est: $450 - $600

                4 bottles per lot Domaine de Marcoux, Châteauneuf du Pape Vieilles Vignes 2007 excellent height, excellent condition. RP 100, WS 95 Domaine de la Mordorée, Châteauneuf du Pape Cuvée de la Reine de Boise 2007 – excellent height, excellent condition. RP 97, WS 96 Domaine du Vieux Telegraphe, Châteauneuf du Pape La Crau 2007 excellent height, excellent condition. RP 96+, WS 95 Domaine Roger Sabon, Châteauneuf du Pape Cuvée Prestige 2007 excellent height, excellent condition. RP 95, WS 92

                Tiroche Auction House
              • Châteauneuf du Pape
                Mar. 21, 2018

                Châteauneuf du Pape

                Est: $150 - $250

                wines from 2005 harvest from two incredible domaines in Châteauneuf du Pape: Domaine de Marcoux, Châteauneuf du Pape Vieilles Vignes 2005 - excellent height, excellent condition RP 96+, WS 95 Domaine de la Mordorée, Châteauneuf du Pape Cuvée de la Reine de Boise 2005 - excellent height, excellent condition RP 97, WS 95

                Tiroche Auction House
              • Breguet. A lady's fine 18K white gold and diamond set automatic wristwatch
                Dec. 13, 2017

                Breguet. A lady's fine 18K white gold and diamond set automatic wristwatch

                Breguet. A lady's fine 18K white gold and diamond set automatic wristwatch Reine de Naples, Ref: 8918, Circa 2005

              • WALTER VILAIN(1938) Watercolour. Signed and dated. Framed. And ot
                Mar. 23, 2017

                WALTER VILAIN(1938) Watercolour. Signed and dated. Framed. And ot

                Est: €200 - €250

                WALTER VILAIN(1938) Watercolour. Signed and dated. Framed. And other by the same. 550 x 730 mm; 350 x 260 mm Description NL WALTER VILAIN(1938) 'Asmira Woodward Page/Violon Elisabeth 1997'. Aquarel. Getekend en gedateerd 'Walter Vilain/23.5.97'. In kader. Bijgevoegd van dezelfde: 'Concours reine Elisabeth 1992'. Aquarel. Getekend 'Walter Vilain'. In kader. 550 x 730 mm; 350 x 260 mm Description FR WALTER VILAIN(1938) 'Asmira Woodward Page/Violon Elisabeth 1997'. 'Concours reine Elisabeth 1992'. Un lot de deux aquarelles. Signées. Encadrées. 550 x 730 mm; 350 x 260 mm

              • Seltener Becher
                Mar. 18, 2017

                Seltener Becher

                Est: €4,800 - €5,500

                Seltener Becher Deutschland, 17. Jh. Farbloses, längsoptisches, dünnwandiges Glas mit gestauchtem Stand und hochgestochenem Boden mit Abriss. H. 19,2 cm Lit.: Glaskatalog des Kunstgewerbemuseums Köln, bearbeitet von Brigitte Klesse, 1973, Nr. 198. Lit.: Glaskatalog des Museums für Kunsthandwerk Frankfurt/M, 1973, Nr. 246. Lit.: Katalog der Sammlung Schaich, Reine Formsache, 2007, S. 96.

                Auktionshaus Dr. Fischer
              • Tuschezeichnung Marc Chagall
                Nov. 19, 2016

                Tuschezeichnung Marc Chagall

                Tuschezeichnung Marc Chagall 1887 Wizebsk - 1985 Saint-Paul-des-Vence ''La Reine de Saba'' 18 x 26 cm Zertifikat: Comite Marc Chagall, Jean-Louis Prat, No. 200 8085 A für das gesamte Skizzenbuch v. 3. Nov. 2008 Provenienz: J&P Fine Art Zurich; Privatsammlung Schweiz. Literatur: Aus dem Skizzenbuch ''La Reine de Saba''.

                Auktionshaus Döbritz
              • Coin - França Lote
                Oct. 13, 2016

                Coin - França Lote

                Est: €600 - €800

                França Lote Lote (2 exemplares) PROOF Ouro - 10 Euros 2006 Reine Amélie (KM.2049); Prata - 1,5 Euros 2006 D. Amélia, Rainha de Portugal (KM.2048)

                Numisma
              • DOMAINE DE LA MORDORÉE CHÂTEAUNEUF-DU-PAPE CUVÉE DE LA REIN DES BOIS, 2007 (6)
                May. 24, 2016

                DOMAINE DE LA MORDORÉE CHÂTEAUNEUF-DU-PAPE CUVÉE DE LA REIN DES BOIS, 2007 (6)

                DOMAINE DE LA MORDORÉE CHÂTEAUNEUF-DU-PAPE CUVÉE DE LA REIN DES BOIS, 2007 (6)Châteauneuf-du-Pape.Evolving beautifully, the 2007 Chateauneuf du Pape Cuvee de La Reine des Bois has shed some of its crazy tannin and is showing a more layered, voluptuous profile. Possessing beautiful kirsch, blackberry, candied licorice, flowers and lavender, it offers knockout richness and decadence to go with brilliant purity of fruit, superb concentration, and a full-bodied, layered mouthfeel. While I don’t think it matches the ’01 or ’10, it’s an incredible bottle of wine that can be consumed anytime over the coming 10-15 years. 97 WANote:PER LOT 6 BTS (OWC)Estimate: $700—850

                Waddington's
              • Diskus Werke Frankfurt am Main AG
                Jan. 07, 2016

                Diskus Werke Frankfurt am Main AG

                Frankfurt a.M., Aktie 1.000 RM März 1941 (R 9). Lochentwertet (RB). Nur 9 Stück lagen im Reichsbankschatz. EF #1043. (21) Gründung als GmbH 1911, AG seit 1922. Herstellung von Flachschleifmaschinen und Schleifwerkzeugen. 1992 Übertragung des Vermögens und des operativen Geschäfts auf die Diskus Werke Schleiftechnik GmbH. Heute reine Management-Holding.

                Deutsche Wertpapierauktionen
              • Charlotte Reine, born 1954, color lithograph, signed
                Oct. 02, 2015

                Charlotte Reine, born 1954, color lithograph, signed

                Est: €150 - €300

                Charlotte Reine, born 1954, color lithograph, signed and numbered e.a., sheet size approx 36x26 cm . German Description: Charlotte Reine, geb. 1954, Farblithografie, handsigniert und nummeriert e.a., Blattgr. ca. 36x26 cm

              • BREGUET. A LADY'S FINE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND-SET OVAL AUTOMATIC WRISTWATCH WITH MOON PHASES, POWER RESERVE INDICATION AND MOTHER-OF-PEARL DIAL
                May. 29, 2013

                BREGUET. A LADY'S FINE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND-SET OVAL AUTOMATIC WRISTWATCH WITH MOON PHASES, POWER RESERVE INDICATION AND MOTHER-OF-PEARL DIAL

                BREGUET. A LADY'S FINE 18K WHITE GOLD AND DIAMOND-SET OVAL AUTOMATIC WRISTWATCH WITH MOON PHASES, POWER RESERVE INDICATION AND MOTHER-OF-PEARL DIAL SIGNED BREGUET 2029, REINE DE NAPLES MODEL, REF. 8908BB, CASE NO. 2029R, CIRCA 2005 Cal. 537DRL1 automatic lever movement, 22 jewels, mother-of-pearl dial, eccentric time display, black Roman numerals, subsidiary seconds, aperture for moon phases, fan-form power reserve indicator, diamond-set outer ring, oval case, diamond-set bezel, glazed display back secured by six screws, milled band, cabochon-set sapphire crown, 18k white gold and diamond-set Breguet deployant clasp, case, dial and movement signed 37 mm. length

              • [ Wine ]
                May. 11, 2013

                [ Wine ]

                Est: £150 - £250

                Hermitage Blanc 1990, Paul Jaboulet Aine (x3); Corton Renardes Grand cru 1990, Reine Pedauque, half case, owc; Vosne Romonee 1990, Reine Pedauque (x3) (12 bottles)

                Tennants
              • BREGUET
                Apr. 07, 2013

                BREGUET

                Est: $95,000 - $140,000

                A  FINE  LADY'S  YELLOW  GOLD  AND  DIAMOND-SET  OVOID-FORM  AUTOMATIC  WRISTWATCH  WITH  MOTHER-OF-PEARL  DIAL,  MOON-PHASES  AND  POWER  RESERVE  INDICATION CIRCA  2005  REF  8908  REINE  DE  NAPLES  NO  3576  Q   •  cal.  537DRL1  automatic  nickel  lever  movement,  22  jewels,  mono-metallic  balance,  adjusted  to  5  positions  •  mother-of  pearl  dial  with  silvered  guilloché  eccentric  dial,  Roman  numerals,  eccentric  dial  for  constant  seconds,  blued  steel  Breguet  hands,  aperture  for  moon-phases,  fan-form  sector  for  power  reserve  indication  •  18k  yellow  gold  ovoid-from  case,  diamond-set  bezel,  cabochon  sapphire-set  crown,  sapphire  crystal  display  back  secured  by  6  screws  •  case,  dial  and  movement  signed  •  with  an  18k  yellow  gold  and  diamond-set  Breguet  folding  buckle dimensions    29    x    36    mm

              • BREGUET
                Apr. 07, 2013

                BREGUET

                Est: $120,000 - $200,000

                A  LADY'S  FINE  WHITE  GOLD  AND  DIAMOND-SET  OVOID  AUTOMATIC  WRISTWATCH  WITH  MOTHER-OF-PEARL  DIAL CIRCA  2006  REF  8918  REINE  DE  NAPLES  NO  4772W •  cal.  537/1  automatic  nickel  lever  movement,  20  jewels,  mono-metallic  balance  •  mother-of  pearl  dial  with  eccentric  engine-turned  dial,  Arabic  numerals,  blued  steel  Breguet  hands  •  18k  white  gold  ovoid-form  case,  diamond-set  bezel  and  crown,  ball-shaped  and  concealed  screwed  bar  bottom  lug,  sapphire  crystal  display  back  secured  by  6  screws  •  case,  dial  and  movement  signed  •  with  an  18k  white  gold  and  diamond-set  Breguet  folding  buckle length    37    mm

              • BREGUET
                Apr. 04, 2012

                BREGUET

                Est: $100,000 - $150,000

                A  LADY'S  FINE  WHITE  GOLD  AND  DIAMOND-SET  AUTOMATIC  OVOID  WRISTWATCH  WITH  MOTHER-OF-PEARL  DIAL CIRCA  2005  REF  8928  REINE  DE  NAPLES  NO  3050 •  cal.  586  automatic  nickel  lever  movement,  29  jewels,  mono-metallic  balance  •  mother-of  pearl  dial  with  eccentric  dial,  Roman  numerals,  blued  steel  Breguet  hands  •  18k  white  gold  ovoid-form  case,  diamond-set  bezel  and  crown,    ball-shaped  and  concealed  screwed  bar  lugs,  sapphire  crystal  display  back  •  case,  dial  and  movement  signed  •  with  an  18k  white  gold  and  diamond-set  Breguet  deployant  buckle length  33  mm

              • BREGUET
                Apr. 04, 2012

                BREGUET

                Est: $80,000 - $120,000

                A  LADY'S  FINE  YELLOW  GOLD  AND  DIAMOND-SET  OVOID-FORM  AUTOMATIC  WRISTWATCH  WITH  MOTHER-OF-PEARL  DIAL,  MOON-PHASES  AND  POWER  RESERVE  INDICATION CIRCA  2005  REF  8908  REINE  DE  NAPLES  NO  3596 •  cal.  537DRL1  automatic  nickel  lever  movement,  22  jewels,  mono-metallic  balance,  adjusted  to  5  positions  •  mother-of  pearl  dial  with  silvered  guilloché  eccentric  dial,  Roman  numerals,  subsidiary  dial  for  constant  seconds,  blued  steel  Breguet  hands,  aperture  for  moon-phases,  fan-form  sector  for  power  reserve  indication  •  18k  yellow  gold  ovoid-from  case,  pavé-set  diamond  bezel,  cabochon  sapphire-set  crown,  sapphire  crystal  display  back  secured  by  6  screws  •  case,  dial  and  movement  signed  •  with  an  18k  yellow  gold  and  diamond-set  Breguet  folding  buckle dimensions  29  x  36  mm

              • BREGUET
                May. 15, 2011

                BREGUET

                Est: CHF25,000 - CHF35,000

                BREGUET A LADY'S 18K WHITE GOLD AUTOMATIC OVAL DIAMOND-SET WRISTWATCH CIRCA 2005 REINE DE NAPLES • cal. 537/1 automatic movement, 20 jewels, 18k white gold rotor • dial with cameo carved out of a natural seashell • oval case with bezel finely set with 40 diamonds, cabochon diamond-set crown, coin-edged band, sapphire crystal display case back • case, dial and movement signed • 18k white gold Breguet folding clasp finely set with 26 diamonds • total diamond weight approx. 2.82 cts • presentation case width 33 mm, length 40 mm

              • [ WINE ]
                Nov. 14, 2010

                [ WINE ]

                Est: €270 - €335

                2 bts. Chateauneuf-du-Pape Cuvée de la Reine des Bois, Domaine de la Mordorée 2005 A. etc. Total 5 bts.

                Bruun Rasmussen Auctioneers
              • BREGUET
                Oct. 06, 2010

                BREGUET

                Est: $100,000 - $150,000

                BREGUET A LADY'S FINE WHITE GOLD AND DIAMOND-SET OVOID-FORM AUTOMATIC WRISTWATCH WITH MOTHER-OF-PEARL DIAL, MOON-PHASES AND POWER RESERVE INDICATION CIRCA 2005 REF 8908 REINE DE NAPLES • cal. 537DRL1 automatic nickel lever movement, 22 jewels, mono-metallic balance, adjusted to 5 positions • mother-of pearl dial with silvered guilloché eccentric dial , Roman numerals, subsidiary dial for constant seconds, blued steel Breguet hands, aperture for moon-phases, fan-form sector for power reserve indication • 18k white gold ovoid-from case, pavé -set diamond bezel, cabochon sapphire-set crown, sapphire crystal display back secured by 6 screws • case, dial and movement signed • with an 18k white gold and diamond set Breguet folding buckle length 37 mm

              • BREGUET
                Apr. 07, 2010

                BREGUET

                Est: $120,000 - $180,000

                BREGUET A LADY'S FINE WHITE GOLD AND DIAMOND SET OVOID-FORM AUTOMATIC WRISTWATCH WITH MOTHER-OF-PEARL DIAL, MOON-PHASES AND POWER RESERVE INDICATION CIRCA 2005 REF 8908 REINE DE NAPLES • cal. 537DRL1 automatic nickel lever movement, 22 jewels, mono-metallic balance, adjusted to 5 positions • mother-of pearl dial with silvered guilloché eccentric dial , Roman numerals, subsidiary dial for constant seconds, blued steel Breguet hands, aperture for moon-phases, fan-form sector for power reserve indication • 18k white gold ovoid-from case, pavé -set diamond bezel, cabochon sapphire-set crown, sapphire crystal display back secured by 6 screws • case, dial and movement signed • with an 18k white gold and diamond set Breguet folding buckle length 37 mm

                Mar. 14, 2009

                Est: €300 - €400

                FRANZ (Franz Drappier dit) POUPéE D'IVOIRE Encre de Chine pour la planche 42 de l'album ' La reine oubliée ', 3ème album de la série, publié en 1990 aux éditions Glénat. Prépubliée dans la revue Vécu n° 41 du mois de janvier 1990. Format : 53,2 x 42 cm.

              • FAUTEUIL "A LA REINE", Regence, France circa 1720/40.
                Dec. 02, 2008

                FAUTEUIL "A LA REINE", Regence, France circa 1720/40.

                Est: CHF4,000 - CHF7,000

                FAUTEUIL "A LA REINE", Regence, France circa 1720/40. Finely carved beech with leaves and frieze. Light red fabric cover. 67x53x48x98 cm. Provenance: - From a Belgium collection. - Galerie Koller Zurich 16.3.2008 (Lot No. 1135). - Swiss private collection. FAUTEUIL "A LA REINE", Régence, Frankreich um 1720/40. Buche fein beschnitzt mit Blättern und Zierfries. Geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Flache, jochförmig abschliessende Rückenlehne mit gepolsterten Armlehnen auf geschweiften -stützen. Hellroter Stoffbezug. 67x53x48x98 cm.