Georges (1907) Rémy Sold at Auction Prices

Caricaturist, Comiczeichner

                    • Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983)
                      Nov. 06, 2024

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983)

                      Est: €150 - €200

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Tintin, le journal des jeunes Dédicace d'Hergé avec dessin de tête de Milou sur la couverture N°1082, 21ème année © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                    • Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983)
                      Nov. 06, 2024

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983)

                      Est: €2,000 - €3,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Le Temple du soleil, édition originale en couleur, B3,dos jaune,1949, Casterman Dédicace d'octobre 1949 TBE, déchirure au dos, légère pliure inférieur droit, tranches légèrement élimées © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €800 - €1,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Les 7 Boules de Cristal, édition en couleur, dos jaune, 4e plat B12, 1955, Casterman Envoi d'Hergé signé et daté du 13 août 1957 Etat moyen, haut et bas du dos élimés, coins et tranches élimés, 1er plat légèrement frottés, traces de déchirures dans les cahiers © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €5,000 - €8,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Le Secret de la Licorne, édition originale en couleur, 4e plat A20, dos rouge, 1943, Casterman Bel état, intérieur neuf, dos légèrement décoloré, coins légèrement élimés, manque de la coloration en haut et bas de chaque plat et coin © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €8,000 - €12,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Le Crabe aux Pinces d'or, édition originale noir et blanc, 4e plat A13, Petite image collée,1941, Casterman Dos rouge péllior, page de garde blanche, Page de titre : pinces vers le haut Très bel état, déchirures en haut et bas du dos, dos légèrement décoloré, coin inférieur droit 1er plat légèrement plié, coin inférieur gauche 4e plat légèrement plié © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €2,200 - €3,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Sceptre d'Ottokar, B2, dos rouge pellior, 1948, Casterman Dédicace d'Hergé Tintin et Milou avec envoi TBE, dos élimé en haut et en bas, dos légèrement décoloré, tranche légèrement émoussée, légers chocs sur les tranches inférieures et supérieurs sur le 1er plat, cahier neuf © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €6,000 - €8,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Le Sceptre d'Ottokar, Grande image inédite noir et blanc, 4e plat A18, 1942, Casterman Dos rouge péllior Bel état, déchirure et pliure en bas du dos, légère décoloration du dos, légère pliure en haut du dos, 1er et 4e plat frottés, coins et tranches restaurées, trace de crayon sur le 1er plat coin inférieur gauche, quelques traces de crayon sur le 4e plat, traces de stylo dans les 1ères pages de garde © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €12,000 - €15,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) L'Ile noire, édition originale couleur, A20, dos bleu,1943, Casterman Avec certificat du Comité d'authentification des œuvres d'Hergé Dédicace d'Hergé de Tintin et Milou marchant dans un champ TBE, déchirures en haut du dos © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                    • Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983)
                      Nov. 06, 2024

                      Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983)

                      Est: €3,500 - €4,000

                      Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983) L'Ile noire, B1 1946, papier épais, dos bleu, Casterman Très bel état

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €8,000 - €12,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) L'Oreille Cassée, 4e plat A23 bis, édition en couleur, dos rouge péllior,1944, Casterman TTBE, très léger manque de couleur sur le dos, petite trace de pliure en haut du dos, léger frottement tranche inférieure 1er plat, léger frottement sur toutes les tranches du 4e plat © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €1,500 - €2,000

                      Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983) L'Oreille Cassée, 4e plat A2, Petite image collée, dos tissu rouge, Casterman Intérieur 15e mille (A15) Page de garde blanc Bel état

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €10,000 - €13,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Les Cigares du Pharaon, édition originale noir et blanc, Gande image inédite, 4e plat A18, 1942, Casterman 30eme mille. Dos rouge péllior. Sur la page de titre, Milou est sans truffe. TTBE+, légère pliure en haut et bas du dos, coin inférieur bas sur le 1er plat légèrement plié. Sur le 4e plat tranche supérieure léger choc. © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €16,000 - €20,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Les Cigares du Pharaon, édition originale Noir et Blanc, Gande image inédite, 4e plat A18, 1942, Casterman 30ème mille. Dos rouge péllior. Sur la page de titre, Milou est sans truffe. Bel état, intérieur neuf, dos légèrement décoloré, coins légèrement élimés, manque de la coloration en haut et bas de chaque plat et coin; Bas du dos élimé et restauration en haut du dos. © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €3,500 - €4,000

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Tintin en Amérique, édition originale couleur, B1, dos rouge pélior, 1945, Casterman Parfait état © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €6,500 - €10,000

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Tintin en Amérique, album noir et blanc, 4ème plat A14 bis Petite image collée, 1941, Casterman Sublime état © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €10,000 - €13,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Tintin en Amérique, édition originale noir et blanc, 4e plat A4, 1937, Casterman Petite image collée TTBE © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €16,000 - €20,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Tintin en Amérique, édition originale noir et blanc, 4e plat A4,1937 Casterman Petit image collée Etat proche du neuf © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €25,000 - €30,000

                      Georges REMI dit HERGÉ (1907-1983) Tintin au Congo, Petit Vingtième, édition originale, 4e plat blanc, éditions Coeurs Vaillants, 1931 Bandeaux sur le 1er plat "Et Milou" et "Coeurs Vaillants 82, rue de l'Université, Paris (V.Ie)" Troisième bandeau sur le 4e plat TTBE+ © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €13,000 - €18,000

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Tintin au Pays des Soviets, T1 Edition originale Tirage du Premier mille, l'un des 500 exemplaires non signés non numérotés Premier plat très frais Dos parfait Quatrième plat frais Les cahiers se tiennent bien Coloriages roses aux bottes de Tintin page 15, déchirures restaurées sur quelques pages © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                      Nov. 06, 2024

                      Est: €6,000 - €9,000

                      Georges REMI, dit HERGÉ (1907-1983) Quick et Flupke Gamins de Bruxelles 1ère série Tirage de tête - 500 exemplaires Numéroté 446 Tirage du Premier Mille Signé Quick par la main d'Hergé et Flupke par la main gauche de Germaine Bel état © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                    • Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983), d'après
                      Nov. 06, 2024

                      Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983), d'après

                      Est: €900 - €1,000

                      Georges Remi dit HERGÉ (1907-1983), d'après Portfolio "R.G" édité par Archives Internationales Coffret composé de onze sérigraphies Tirage limité à 40 exemplaires Éditions Archives Internationales - Collection Archives Secrètes 1994 Feuilles intercalaires bien présentes État proche du neuf Rare Haut. : 49,5 cm - Larg. : 35 cm chaque © Hergé/Tintinimaginatio 2024

                    • Hergé
                      Sep. 21, 2024

                      Hergé

                      Est: €1,000 - €2,000

                      Hergé 1907 Etterbeek - 1983 Woluwe-Saint-Lambert - "Tintin et Milou" (Tim und Struppi) - Tusche/Papier. 18,2 x 23,1 cm. Sign. u. dat. r. u.: Hergé / le 2 Janvier 1964. Mit weiterer persönlicher Widmung des Künstlers r. o. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. - E-Mail mit Bestätigung der Authentizität der Zeichnung von den Studios Hergé (Bernard Tordeur) liegt vor. Hergé (Georges Prosper Remi) war ein belgischer Comiczeichner. Hergés bekanntestes und umfangreichstes Werk sind die Abenteuer von Tintin et Milou (Tim und Struppi), die er von 1929 bis zu seinem Tod schrieb und zeichnete.

                    • Gravures HERGE (1907 - 1983)
                      Sep. 11, 2024

                      Gravures HERGE (1907 - 1983)

                      Est: €1,200 - €1,600

                      Lithographie en noir et blanc sur papier "Planche n°74 de l'album 'Tintin au Congo' 1931". Commercialisée en 1981 au profit du World Wildlife Fund Belgium dont le cachet se trouve en bas à gauche. Numéroté 33/200. Signé en bas à droite à la mine de plomb Hergé. Travail belge. Dim.:+/-100x70cm.

                    • HERGE - Tintin - Le secret de la licorne
                      Aug. 14, 2024

                      HERGE - Tintin - Le secret de la licorne

                      Est: CHF60 - CHF80

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Secret of the Unicorn, 2011 3 Ex-libris lithographs  Unsigned Moulinsart edition of March 2010 On art paper, 24 x 19 cm  Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Le secret de la licorne, 2011 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2010 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      TGP Auction
                    • Hergé (1907-1983), Tintin, Le secret de la licorne. Dos blanc., Première édition., Petite déchirure page 46.
                      Jul. 21, 2024

                      Hergé (1907-1983), Tintin, Le secret de la licorne. Dos blanc., Première édition., Petite déchirure page 46.

                      Est: €200 - €300

                      Hergé (1907-1983) Tintin Le secret de la licorne. Dos blanc. Première édition. Petite déchirure page 46. Hergé (1907-1983) Tintin Le secret de la licorne. White spine. First edition. Small tear on page 46.

                      MJV Soudant
                    • Hergé (1907-1983), Tintin, Le trésor de Rackham le rouge. 1946.,
                      Jul. 21, 2024

                      Hergé (1907-1983), Tintin, Le trésor de Rackham le rouge. 1946.,

                      Est: €100 - €150

                      Hergé (1907-1983) Tintin Le trésor de Rackham le rouge. 1946. Hergé (1907-1983) Tintin The Treasure of Rackham the Red. 1946.

                      MJV Soudant
                    • Hergé (1907-1983), Tintin, L’oreille cassée 1943., Dos blanc., A 20.
                      Jul. 21, 2024

                      Hergé (1907-1983), Tintin, L’oreille cassée 1943., Dos blanc., A 20.

                      Est: €200 - €300

                      Hergé (1907-1983) Tintin L'oreille cassée 1943. Dos blanc. A 20. Hergé (1907-1983). Tintin L'oreille cassée 1943. White spine. A 20.

                      MJV Soudant
                    • Hergé (1907-1983),, Les cigares du pharaon., Edition noir et blanc., 4eme plat A18 1942., On signale quelques déchirures ainsi que quelques taches aux pages., Rapport complet sur demande.
                      Jul. 21, 2024

                      Hergé (1907-1983),, Les cigares du pharaon., Edition noir et blanc., 4eme plat A18 1942., On signale quelques déchirures ainsi que quelques taches aux pages., Rapport complet sur demande.

                      Est: €300 - €400

                      Hergé (1907-1983), Les cigares du pharaon. Edition noir et blanc. 4eme plat A18 1942. On signale quelques déchirures ainsi que quelques taches aux pages. Rapport complet sur demande. Hergé (1907-1983), Tintin, Les cigares du pharaon, black and white edition, 4th plate A18 1942, a few tears and stains on the pages, complete report on request.

                      MJV Soudant
                    • Poster by Hergé - Citroën 2CV6 (Tintin)
                      Jun. 29, 2024

                      Poster by Hergé - Citroën 2CV6 (Tintin)

                      Est: €100 - €200

                      Van Sabben Poster Auctions
                    • HERGÉ (1907-1983) / BELVISION / LARRY HARMON PICTURES Tintin and Snowy.
                      Jun. 20, 2024

                      HERGÉ (1907-1983) / BELVISION / LARRY HARMON PICTURES Tintin and Snowy.

                      Est: $800 - $1,000

                      HERGÉ (1907-1983) / BELVISION / LARRY HARMON PICTURES Tintin and Snowy. Animation Cel Setup and hand painted background from Destination Moon, 1959. 10 x 12 inches. This is a charming hand inked and painted animation cel setup with hand painted background from Destination Moon (French title: "Objectif Lune"), a serialized 1959 episode from the TV series Hergé's Adventures of Tintin (aka "Les Aventures de Tintin, d'après Hergé"). The cel setup features the show's hero Tintin (decked out in his space suit) and his best canine friend Snowy in a very cheerful mood. The animated series was by co-produced by Belgian studio Belvision (founded by Tintin publisher Raymon Lelanc) and the American studio Larry Harmon Pictures, and was the first Tintin adaptation to feature cel-based animation. Reportedly, Hergé contributed significantly more to this season than on Belvision's earlier efforts to adapt his famous series of bandes dessineés to animation. This setup was likely assembled by the studio staff after production, possibly for publicity purposes or as gifts to studio visitors. It was a common practice at the time for such setups to be made from any available cel and background elements to make an appealing scene. Hergé's Adventures of Tintin series was a childhood viewing staple for many in the US and overseas, and this is a very nice example of production art the show.

                      Swann Auction Galleries
                    • Hergé (1907-1983), 'Les aventures de Tintin, Le Lotus Bleu', 1941
                      May. 30, 2024

                      Hergé (1907-1983), 'Les aventures de Tintin, Le Lotus Bleu', 1941

                      Est: €800 - €1,000

                      Hergé (1907-1983), 'Les aventures de Tintin, Le Lotus Bleu', 1941 Black and white edition by Casterman.

                      Carlo Bonte Auctions
                    • HERGE - Tintin - L'Ile noire
                      May. 19, 2024

                      HERGE - Tintin - L'Ile noire

                      Est: CHF100 - CHF120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Black Island Original poster (high quality digital print) Official and authorized edition of the Hergé Museum (Leuven, Belgium). On thick paper, 70 x 50 cm This poster shows the visual of the cover of the album L'Ile noire, 7th album of The Adventures of Tintin, published in 1943 Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - L'Ile noire Affiche originale (impression numérique haute qualité) Edition officielle et autorisée du Musée Hergé (Louvain, Belgique).  Sur papier épais, 70 x 50 cm  Cette affiche reprend le visuel de la couverture de l’album L'Ile noire, 7ème album des Aventures de Tintin, paru en 1943 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      TGP Auction
                    • HERGE - Tintin - Le secret de la Licorne
                      May. 19, 2024

                      HERGE - Tintin - Le secret de la Licorne

                      Est: CHF100 - CHF120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Secret of the Unicorn Original poster (high quality digital print) Official and authorized edition of the Hergé Museum (Leuven, Belgium). On thick paper, 70 x 50 cm This poster uses the visual of the cover of the album The Secret of the Unicorn, 11th album of The Adventures of Tintin, published in 1943 Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Le secret de la Licorne Affiche originale (impression numérique haute qualité) Edition officielle et autorisée du Musée Hergé (Louvain, Belgique).  Sur papier épais, 70 x 50 cm  Cette affiche reprend le visuel de la couverture de l’album  Le secret de la Licorne, 11ème album des Aventures de Tintin, paru en 1943 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      TGP Auction
                    • HERGE - Tintin - Tintin en Amérique
                      May. 19, 2024

                      HERGE - Tintin - Tintin en Amérique

                      Est: CHF100 - CHF120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - Tintin in America Original poster (high quality digital print) Official and authorized edition of the Hergé Museum (Leuven, Belgium). On thick paper, 70 x 50 cm This poster shows the visual of the cover of the album Tintin in America, 3rd album of The Adventures of Tintin, published in 1946 Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Tintin en Amérique Affiche originale (impression numérique haute qualité) Edition officielle et autorisée du Musée Hergé (Louvain, Belgique).  Sur papier épais, 70 x 50 cm  Cette affiche reprend le visuel de la couverture de l’album Tintin en Amérique, 3ème album des Aventures de Tintin, paru en 1946 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      TGP Auction
                    • HERGÉ & STUDIO 1907-1983—Ensemble de 4 dessins
                      Apr. 10, 2024

                      HERGÉ & STUDIO 1907-1983—Ensemble de 4 dessins

                      Est: €3,000 - €5,000

                      HERGÉ & STUDIO (1907-1983) Ensemble de 4 dessins Encre de Chine sur papier pour 4 dessins de 1979 représentant la Castafiore et le professeur Tournesol ; Tintin et Milou en buste ; le capitaine Haddock accompagné de Nestor ; les Dupondt. Dessins sans doute réalisés pour des vignettes autocollantes pour un album publié en 1979 par les éditions du Lombard. Encadrés ensemble. Chaque dessin accompagné de sa version couleur imprimée. Les vignettes n’ont pas été découpées droite. Excellent état. 5,30 × 8,30 cm - 5,60 × 8 cm - 5,30 × 8,80 cm et 5,10 × 8,20 cm

                    • HERGE - Tintin - L'étoile mystérieuse
                      Apr. 07, 2024

                      HERGE - Tintin - L'étoile mystérieuse

                      Est: $130 - $200

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Mysterious Star Original poster (high quality digital print) Official and authorized edition of the Hergé Museum (Leuven, Belgium). On thick paper, 70 x 50 cm This poster shows the visual of the cover of the album The Mysterious Star, 10th album of The Adventures of Tintin, published in 1942 Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - L'étoile mystérieuse Affiche originale (impression numérique haute qualité) Edition officielle et autorisée du Musée Hergé (Louvain, Belgique).  Sur papier épais, 70 x 50 cm  Cette affiche reprend le visuel de la couverture de l’album L'étoile mystérieuse, 10ème album des Aventures de Tintin, paru en 1942 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      VBA Auction Miami
                      Apr. 07, 2024

                      Est: $130 - $200

                      VBA Auction Miami
                      Apr. 07, 2024

                      Est: $130 - $200

                      VBA Auction Miami
                    • HERGE - Tintin - Les 7 boules de cristal
                      Apr. 07, 2024

                      HERGE - Tintin - Les 7 boules de cristal

                      Est: $70 - $120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The 7 Crystal Balls, 2010 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2010 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Les 7 boules de cristal, 2010 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2010 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      VBA Auction Miami
                    • HERGE - Tintin - Le sceptre d'Ottokar
                      Apr. 07, 2024

                      HERGE - Tintin - Le sceptre d'Ottokar

                      Est: $70 - $120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - Ottokar's Scepter, 2011 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2011 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Le sceptre d'Ottokar, 2011 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2011 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      VBA Auction Miami
                    • HERGE - Tintin - Les bijoux de la Castafiore
                      Apr. 03, 2024

                      HERGE - Tintin - Les bijoux de la Castafiore

                      Est: €120 - €180

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Jewels of the Castafiore, 2011 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2011 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Les bijoux de la Castafiore, 2011 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2011 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      MDP Auction
                      Apr. 03, 2024

                      Est: €120 - €180

                      MDP Auction
                      Apr. 03, 2024

                      Est: €120 - €180

                      MDP Auction
                    • HERGE - Tintin - Les cigares du Pharaon
                      Mar. 31, 2024

                      HERGE - Tintin - Les cigares du Pharaon

                      Est: €80 - €120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The Pharaoh's Cigars, 2011 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2011 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Les cigares du Pharaon, 2011 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2011 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      Hotel des Ventes De Bruxelles
                      Mar. 31, 2024

                      Est: €80 - €120

                      Hotel des Ventes De Bruxelles
                      Mar. 31, 2024

                      Est: €80 - €120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - The 7 Crystal Balls, 2011 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2011 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Les 7 boules de cristal, 2011 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2011 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      Hotel des Ventes De Bruxelles
                    • HERGE - Tintin - Le trésor de Rackham le rouge
                      Mar. 31, 2024

                      HERGE - Tintin - Le trésor de Rackham le rouge

                      Est: €80 - €120

                      This description has been translated automatically: HERGE (1907-1983) Tintin - Red Rackham's Treasure, 2010 3 Ex-libris lithographs Unsigned Moulinsart edition of March 2010 On art paper, 24 x 19 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : HERGE (1907-1983) Tintin - Le trésor de Rackham le rouge, 2010 3 Lithographies ex-libris  Non signées Edition Moulinsart de mars 2010 Sur papier d'art, 24 x 19 cm  Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

                      Hotel des Ventes De Bruxelles
                      Mar. 24, 2024

                      HERGE - Tintin - L'Ile noire

                      Est: CHF100 - CHF120

                      TGP Auction