Georges Marcel Renard Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, Porträtmaler, Still life painter

  • RENARD Marcel Georges, 1899-1964 (Artiste et
    Feb. 12, 2012

    RENARD Marcel Georges, 1899-1964 (Artiste et

    Est: €50 - €100

    RENARD Marcel Georges, 1899-1964 (Artiste et graveur fougerais) Porte Notre Dame, Fougères Gravure sur bois, signée et numérotée 5/20 (légère insolation) Etiquettes du Salon au dos 32 x 41 cm Présentée au Salon des Artistes Français en 1931 ...

    Bretagne Encheres
  • Natura morta di fiori in un vaso di rame Firmato
    Mar. 28, 2009

    Natura morta di fiori in un vaso di rame Firmato

    Est: €9,000 - €12,000

    Natura morta di fiori in un vaso di rame Firmato GEORGE MAURICE RENARD (1899-1964)