Dionisio Renart Bosch Sold at Auction Prices

Wood Carver, Decoration painter

      • Dionís Renart
        Jul. 10, 2019

        Dionís Renart

        Dionís Renart (Barcelona, 1878-1946). Jarrón con ninfa de estilo modernista en yeso policromado. Reedición de BD Ediciones de diseño, 75 cm. alt.

        Sala de Ventas
      • DIONÍS RENART (BARCELONA, 1878 - 1946)
        Dec. 21, 2016

        DIONÍS RENART (BARCELONA, 1878 - 1946)

        Est: €500 - €650

        "Modelo en la estufa". Escultura en bronce 5/8. Firmada y numerada. Bibliografía: "Un segle d'escultura catalana", Barcelona MEAM 2013, pág, 110. 44 x 23 x 10 cms.

        Subarna Subastas