Renaut Sold at Auction Prices

  • RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936)
    Nov. 24, 2012

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936)

    Est: €200 - €300

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Pastels gras sur papier gris ocre pour une illustration. Signée. 42 x 29,7 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €300 - €500

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Mine de plomb et gouache de couleur pour la couverture du magazine DBD n°26 publié en 2005. Signée au crayon. 38 x 28 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €400 - €600

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Encre de Chine et aquarelle de couleur pour un ex-libris réalisé pour les éditions DM en 1997. Signé au crayon. 19,2 x 26,6 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €300 - €400

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Encre de Chine et collage pour la planche 33 de l'album « Le diable à l'aube », 3ème album de la série, publié en 1988 aux éditions Novedi. Signée 48 x 36,5 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €300 - €400

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Encre de Chine pour la planche 22 de l'album « Le diable à l'aube », 3ème album de la série, publié en 1988 aux éditions Novedi. Signée. 48,5 x 36,5 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €300 - €400

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) LES ENFANTS DE LA SALAMANDRE Encre de Chine pour la planche 9 de l'album Arkadin, 2ème album de la série, publié en 1989 aux éditions Dargaud. Signée. 49,2 x 35 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €400 - €500

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) VENUS H Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 48 de l'album Anja, 1er album de la série, publié en 2005 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 50 x 38 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €1,500 - €2,000

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) SANTIAG Encre de Chine et crayon gras de couleur sur papier rose pour la couverture de l'album «Le Retour», 5ème album de la série, publié en 1996 aux éditions Glénat dans la collection Grafica. 33 x 25 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €1,000 - €1,500

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) SANTIAG Encre de Chine et crayon gras de couleur sur papier rose pour la couverture de l'album «De l'autre côté du Rio», 4ème album de la série, publié en 1995 aux éditions Glénat dans la collection Grafica. Signée. 32,5 x 24,5 cm.

    Nov. 24, 2012

    Est: €1,200 - €1,500

    RENAUD Renaud Denauw dit (né en 1936) JESSICA BLANDY Crayon gras sur papier gris pour la couverture de l'album «Ginny d'Avant», 15ème album de la série, publié en 1998 aux éditions Dupuis dans la collection Repérages. 32,6 x 25,2 cm.