Walter Renz Sold at Auction Prices

Painter, Water color painter

    • Renz, Walter
      Sep. 26, 2024

      Renz, Walter

      Est: €250 - €450

      Renz, Walter Stuttgart, 1908 - Tecklenburg, 1998 Versch. 2 works: "Strandpromenade", n. d.; "Strand", 1934. Gouache, watercolour, ink and pencil on paper. 1 monogrammed and dated, 1 signed. Private collection, Baden-Württemberg. Renz, Walter Stuttgart, 1908 - Tecklenburg, 1998 Versch. 2 Bl.: "Strandpromenade", o. J.; "Strand", 1934. Aquarell, Gouache, Tusche und Bleistift auf Papier. Eine monogrammiert und eine signiert, beide rückseitig auf einem Künstleretikett betitelt und eine datiert. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

    • Walter Renz (deutsch, 1908 - 1998). Landschaft. Mischtechnik aus Pastell und Aquarell. Rauer Malgrund. Lichtmaß: H: 42 cm, B: 54 cm. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand.
      Feb. 10, 2024

      Walter Renz (deutsch, 1908 - 1998). Landschaft. Mischtechnik aus Pastell und Aquarell. Rauer Malgrund. Lichtmaß: H: 42 cm, B: 54 cm. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur