Leopold (1877) Resch Sold at Auction Prices

    • Resch, Leopold
      May. 25, 2023

      Resch, Leopold

      Est: €100 - €150

      (1877 Waidhofen an der Ybbs - Villach 1937). Kärnter-Verein "Alpenrose": XXII. Kärnter Kränzchen. Farbdruck v. A. Reisser, Wien VI. 1911/12 nach einem Gemälde von 1906. 94 x 126 cm. - Faltspuren. minimal fl. D

    • Resch, Leopold
      Oct. 15, 2022

      Resch, Leopold

      Est: €140 - €200

    • Leopold Resch (Weyer a. d. Enns 1877-1937 Villach)
      Jun. 24, 2009

      Leopold Resch (Weyer a. d. Enns 1877-1937 Villach)

      Est: - €500

      Leopold Resch (Weyer a. d. Enns 1877-1937 Villach) Entwurf zu einer Urkunde- „Gebirgsjäger", signiert Prof. L. Resch Villach, Aquarell auf Papier, 2 Blätter, auf Karton kaschiert, 51 x 50 cm, 33 x 50 cm, ohne Rahmen, partiell stockfleckig sowie mit partiellen Oberflächenschäden

      Jun. 24, 2009

      Est: - €800

      Leopold Resch (Weyer a. d. Enns 1877-1937 Villach) „Junger Kärntner in Tracht", signiert L. Resch, Öl auf Leinwand, 72 x 59 cm, gerahmt