Hermann Rettberg Sold at Auction Prices

Painter, b. 1900 - d. 1992

    • Rettberg, Hermann
      Dec. 12, 2020

      Rettberg, Hermann

      Est: €70 - €100

      (1900 Darmstadt - Bregenz 1992). "Seckbach-Frankfurt". Öl auf grober Lwd. 1938. 53 x 63 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen sign., dat. u. betit. In silberfarbenem Holzrahmen. - Riss im Bildzentrum re. (ca. 1 x 2 cm). Re. Rd. mit tls. minim. Farbabplatzungen. - D

    • Rettberg, Hermann - (1900 Darmstadt - Bregenz 1992). "Seckbach-Frankfurt
      May. 13, 2020

      Rettberg, Hermann - (1900 Darmstadt - Bregenz 1992). "Seckbach-Frankfurt

      Est: €100 - €150

      Rettberg, Hermann (1900 Darmstadt - Bregenz 1992). "Seckbach-Frankfurt". Öl auf grober Lwd. 1938. 53 x 63 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen sign., dat. u. betit. In silberfarbenem Holzrahmen. - Riss im Bildzentrum re. (ca. 1 x 2 cm). Re. Rd. mit tls. minim. Farbabplatzungen.

    • Rettberg, Hermann
      Oct. 12, 2019

      Rettberg, Hermann

      Est: - €200