Karl Ludwig Reuling Sold at Auction Prices

Battle painter

  • Karl Ludwig Reuling
    Apr. 07, 2016

    Karl Ludwig Reuling

    Est: €3,000 - €5,000

    REITERSCHLACHT Öl auf Leinwand. Doubliert. 62 x 77,5 cm. Unten links signiert. Turbulentes Treiben mit gestürztem Pferd und kämpfenden Personen vor hügeliger dicht mit Schlachtgetümmel gemalter Landschaft. Rest. Provenienz: Weinmüller, München, 2. und 3. Dezember 1964, lot 1433. (1040871) (13)