Alfred Reuter Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter

  • Alfred Willibald Reuter, Auf dem Wäschetrockenplatz. 1899.
    Dec. 05, 2009

    Alfred Willibald Reuter, Auf dem Wäschetrockenplatz. 1899.

    Est: €2,500 - €3,000

    Oil on canvas. U.li. signiert "A. REUTER" und datiert. Im Stuckrahmen. Malschicht mit feinem Krakelee und kleinteiligen Retuschen, unterer Rand mit kleiner Fehlstelle.