Sabine Reuter Sold at Auction Prices

b. 1953 - d. 2003

    • SABINE REUTER (1953 Stuttgart - 2003 ebenda)
      Mar. 03, 2024

      SABINE REUTER (1953 Stuttgart - 2003 ebenda)

      Est: €300 - €600

      Mischtechnik auf Papier (auf Karton montiert), "Informelle Komposition" (1987), unten rechts signiert "S. Reuter" und datiert, Kaufbeleg der Galerie Valentien (Stuttgart) in Kopie vorhanden, ca. 120x85cm, gerahmt (132x96,5cm), gebräunt/Schmutzaufrieb, Montierung des Blattes gelöst, Rahmen gelöst

      Mar. 03, 2024

      Est: €300 - €600

      Mischtechnik/Collage, "Informelle Komposition" (1988), oben links in Bleistift signiert "S. Reuter" und datiert "4/1988", verso auf Aufkleber bezeichnet, Kaufbeleg der Galerie Valentien (Stuttgart) in Kopie vorhanden, ca. 121x85cm (montiert), gerahmt (132x96cm), gebräunt/Schmutzaufrieb

    • REUTER, SABINE (1953-2003): Abstrakter Frauenakt,1988,
      Feb. 18, 2017

      REUTER, SABINE (1953-2003): Abstrakter Frauenakt,1988,

      Mischtechnik auf Papier, 53x41 cm, sign. und bez. o.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.