Horace Ernest Revilliod Sold at Auction Prices

Architecture painter, Landscape painter, Naval painter

    • REVILLIOD, HORACE ERNEST(Genf 1811 - 1858
      Sep. 17, 2014

      REVILLIOD, HORACE ERNEST(Genf 1811 - 1858

      Est: CHF7,000 - CHF9,000

      REVILLIOD, HORACE ERNEST (Genf 1811 - 1858 Montreux) Seelandschaft mit Fischer und dem Mont Blanc im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: H. E. Revilliod. 94 x 132 cm.

    • Revilliod, Horace-Ernest
      Sep. 23, 2009

      Revilliod, Horace-Ernest

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Revilliod, Horace-Ernest (1811 Genf - Montreux 1858). Vue de Varembé près Genève, 1848. Ink on paper, signed verso : Vue de Varembée, Arch. H. Revillod. 34 x 54 Revilliod, Horace-Ernest (1811 Genf - Montreux 1858). Vue de Varembé près Genève, 1848. Tuschfederzeichnung, verso bezeichnet und signiert: Vue de Varembée, Arch. H. Revillod. 34 x 54

      Zürichsee Auktionen