Doctor Revolt Sold at Auction Prices

      • Dr Revolt
        Jun. 08, 2015

        Dr Revolt

        Est: €100 - €5,000

        Sans Titre, technique mixte sur fond de métro new yorkais, signé et daté, pièce unique 70 x 95 cm (avec encadrement)

        HUMY
      • DR REVOLT Sans titre
        May. 30, 2015

        DR REVOLT Sans titre

        Est: €6,000 - €8,000

        DR REVOLT Sans titre Aérosol sur toile Signée en bas à gauche 130 x 245 cm

      • DR. REVOLT Graffiti Jacket.
        May. 12, 2015

        DR. REVOLT Graffiti Jacket.

        DR. REVOLT Graffiti Jacket. Acrylic on size 40 denim Wrangler jacket, early-mid 1980s. 610x540 mm; 24x21 1/4 inches. With the artist's tag, lower verso. With-- CEY ADAMS. Graffiti skirt, spray paint and felt-tip pen and ink on leather skirt, circa 1981.

        Swann Auction Galleries
      • Painting by Dr. Revolt
        Jan. 18, 2015

        Painting by Dr. Revolt

        Dr. Revolt (American, Contemporary), Untitled (Spray Paint), 1996, acrylic on canvas, signed and dated verso, overall (unframed): 18"h x 28"w

        Clars Auctions
        Oct. 09, 2014

        Est: €800 - €1,200

        Dr. Revolt Sans titre Feutre sur plan du métro de New York Signé dans le motif Felt-tip pen on NYC subway plan Signed in the pattern 82 x 57 cm - 33 x 22 1/2 In.

      • Revolt American, 20th Century Untitled, 1996
        Apr. 08, 2013

        Revolt American, 20th Century Untitled, 1996

        Revolt American, 20th Century Untitled, 1996 Signed Dr. Revolt and dated '96 on the reverse Acrylic on canvas 18 x 28 inches Unframed Beginning in the late 70s as a member of the infamous RTW (Rolling Thunder Writers) crew, Revolt is an important early figure in graffiti history. Also known as Doctor Revolt, he is the creator of the classic logo for the show Yo! MTV Raps, as well as a key part of the graffiti documentary Style Wars. C

        DOYLE Auctioneers & Appraisers
      • REVOLT () FUN CITY, 2011 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)
        Jan. 22, 2013

        REVOLT () FUN CITY, 2011 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)

        Est: €700 - €900

        REVOLT () FUN CITY, 2011 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA) signé et daté en bas à droite "Dr Revolt, 11" h: 82 w: 57,50 cm

      • Dr REVOLT Sans titre, 2011
        Sep. 24, 2012

        Dr REVOLT Sans titre, 2011

        Est: €400 - €500

        Dr REVOLT Sans titre, 2011 Feutre sur plan de métro new-yorkais signé et daté en bas à droite 82 x 57 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

      • Dr REVOLT Sans titre, 2011
        Mar. 30, 2012

        Dr REVOLT Sans titre, 2011

        Est: €800 - €1,200

      • Dr REVOLT Sans titre, 2010
        Mar. 30, 2012

        Dr REVOLT Sans titre, 2010

        Est: €1,200 - €1,500

        Dr REVOLT Sans titre, 2010 Feutre et bombe aérosol sur plan de métro new-yorkais signé et daté vers la droite 81 x 58 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

      • REVOLT () SANS TITRE, 2011 Marqueurs sur plan de métro de New Yotk (MTA)
        Feb. 15, 2012

        REVOLT () SANS TITRE, 2011 Marqueurs sur plan de métro de New Yotk (MTA)

        Est: €900 - €1,200

        REVOLT () SANS TITRE, 2011 Marqueurs sur plan de métro de New Yotk (MTA) signé et daté en bas à gauche "Dr.Revolt 2011" h: 80 w: 56,50 cm

      • REVOLT () SANS TITRE, 2010 Marqueurs sur plan de métro de New-York (MTA)
        Feb. 15, 2012

        REVOLT () SANS TITRE, 2010 Marqueurs sur plan de métro de New-York (MTA)

        Est: €700 - €900

        REVOLT () SANS TITRE, 2010 Marqueurs sur plan de métro de New-York (MTA) signé en bas au centre "Dr. Revolt" h: 80 w: 57 cm

      • Dr REVOLT Sans titre, 2011 Feutre sur papier imprimé signé et daté en bas à droite
        Dec. 12, 2011

        Dr REVOLT Sans titre, 2011 Feutre sur papier imprimé signé et daté en bas à droite

        Est: €1,000 - €1,500

        Dr REVOLT Sans titre, 2011 Feutre sur papier imprimé signé et daté en bas à droite 82 x 57 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

        Nov. 22, 2011

        Est: €1,200 - €1,500

        Dr. Revolt Diabolical Doctor Revolt, 2011 Feutre et peinture aérosol sur plan de métro de New York Signé et daté en bas à droite 82,5 x 58 cm