Charles Rey-de-Sarlat Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Landscape painter

      Mar. 20, 2022

      Est: €1,800 - €2,000

      Charles REY-DE-SARLAT (1819-?) Vue prise à Naples Huile sur toile Signé et daté 1857 en bas à gauche 37 x 61 cm Avec cadre : 67 x 90 cm Oil on canvas, signed and dates 1857 lower left, 14 ?/16 x 24 ¹/64 in, with frame : 26 ³/8 x 35 7/16 in.

    • CHARLES REY-DE-SARLAT (1819 - ?)
      Nov. 18, 2021

      CHARLES REY-DE-SARLAT (1819 - ?)

      Est: €600 - €800

      CHARLES REY-DE-SARLAT (1819 - ?) Vue d'un village en contrebas d'un aqueduc Huile sur toile Signée en bas à gauche 1851 48 x 56 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • CHARLES REY-DE-SARLAT (1819 - ?) Vue d'un village en contrebas d'un aqueduc
      Oct. 08, 2021

      CHARLES REY-DE-SARLAT (1819 - ?) Vue d'un village en contrebas d'un aqueduc

      Est: €600 - €800

      Jul. 09, 2021

      Est: €600 - €800