Bernard Reyboz Sold at Auction Prices

b. 1951 - d. 2012

    • Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide, 2009
      Jun. 24, 2023

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide, 2009

      Est: €400 - €500

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide, 2009 Sérigraphie sur papier Arches Signée en bas à droite et numérotée 21/180 en bas à gauche 90 x 60 cm Référencé au catalogue raisonné de l’artiste, éditions Artstoarts, 2009, sous le n° 727 * Vendu sur désignation

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ (1951-2012)
      Dec. 16, 2021

      Bernard REYBOZ (1951-2012)

      Est: €400 - €500

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide, 2009 Sérigraphie sur papier Arches Signée en bas à droite et numérotée 21/180 en bas à gauche 90 x 60 cm Référencée au catalogue raisonné de l'artiste, éditions Artstoarts, 2009, sous le n° 727

      Vermot et Associés
    • Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide
      May. 01, 2021

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide

      Est: €400 - €450

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Chrysalide Sérigraphie en 2 couleurs 1 noir et 1 gris.Impression sur papier Arches de 270 gr. Signé en bas à droite et numérotée (n° 175/180) en bas à gauche. 90 x 60 cm NB: Référencé au catalogue raisonné sous le numéro 727 * Vendu sur désignation

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ (1951-2012) Monolith - 1996
      Feb. 27, 2021

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Monolith - 1996

      Est: €500 - €700

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Monolith - 1996 Sculpture en résine et peinture acrylique Signé et daté 145 x 30 x 30 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)

      Carvajal SVV
    • Bernard Reyboz (1951-2012)
      Dec. 05, 2020

      Bernard Reyboz (1951-2012)

      Est: €600 - €800

      Bernard Reyboz (1951-2012) Monolith - vers 1996 Sculpture, résine acrylique, signée 145 x 30 x 30 cm * Vendu sur désignation

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ (1951-2012)
      Apr. 27, 2019

      Bernard REYBOZ (1951-2012)

      Est: €400 - €500

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Galets Acrylique sur carton Signé en bas à droite 62 x 50 cm

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ (1951-2012)
      Mar. 26, 2016

      Bernard REYBOZ (1951-2012)

      Est: €400 - €500

      Bernard REYBOZ (1951-2012) Carottes hyperréalistes aquarelle sur papier 52,5 x 37,5 cm

      Carvajal SVV
    • Bernard Reyboz (1951-2012) Monolithes- 1995
      Oct. 31, 2015

      Bernard Reyboz (1951-2012) Monolithes- 1995

      Est: €800 - €1,000

      Bernard Reyboz (1951-2012) "Monolithes"- 1995 Sculpture en résine acrylique rouge et vert H: 145 cm

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ (1951-2012)
      Jul. 11, 2015

      Bernard REYBOZ (1951-2012)

      Est: €600 - €800

      Carvajal SVV
    • Bernard REYBOZ 1951-2012 Carottes hyperréalistes
      Jul. 13, 2014

      Bernard REYBOZ 1951-2012 Carottes hyperréalistes

      Est: €600 - €700

      Bernard REYBOZ 1951-2012 Carottes hyperréalistes Aquarelle sur papier 52,5 x 37,5

      Besch Cannes Auction
    • Bernard REYBOZ (né en 1951) Coque verticale, 1995
      Jul. 06, 2012

      Bernard REYBOZ (né en 1951) Coque verticale, 1995

      Est: €150 - €200

      Bernard REYBOZ (né en 1951) Coque verticale, 1995 Sculpture en résine moulée et peinte. Signée sur le socle. (accident) Hauteur: 220 cm

    • Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points
      Apr. 11, 2012

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points rouges III, 1996. Sculpture en résine peinte fixée sur panneau. Signée en bas à droite. Boîte en plexiglas. 61 x 61 x 14 cm

      Apr. 11, 2012

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points rouges II, 1996. Sculpture en résine peinte fixée sur panneau. Signée en bas à droite. Boîte en plexiglas. 59 x 59 x 14 cm

      Apr. 11, 2012

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points rouges, 1996. Sculpture en résine peinte fixée sur panneau. Signée en bas à droite. Boîte en plexiglas. 61 x 61 x 14 cm

      Apr. 11, 2012

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points jaunes, 1996. Sculpture en résine peinte fixée sur panneau. Signée en bas à droite. Boîte en plexiglas. 61 x 61 x 14 cm

      Apr. 11, 2012

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Aquarium aux points bleus, 1996. Sculpture en résine peinte fixée sur panneau. Signée en bas à droite. Boîte en plexiglas. 81 x 41 x 14 cm

    • Bernard Reyboz (né en 1951) Galet vert, 1996.
      Apr. 11, 2012

      Bernard Reyboz (né en 1951) Galet vert, 1996.

      Est: €100 - €150

      Bernard Reyboz (né en 1951) Galet vert, 1996. Sculpture en résine moulée et peinte. Signée sur le socle. Tirage à 30 exemplaires. Hauteur: 26 cm

    • Bernard Reyboz (né en 1951) Coque verticale, 1995.
      Apr. 11, 2012

      Bernard Reyboz (né en 1951) Coque verticale, 1995.

      Est: €300 - €400

      Bernard Reyboz (né en 1951) Coque verticale, 1995. Sculpture en résine moulée et peinte. Signée sur le socle. Hauteur: 220 cm

    • Bernard REYBOZ (1951)Coffret de 5 lithographies.
      Nov. 28, 2009

      Bernard REYBOZ (1951)Coffret de 5 lithographies.

      Est: €1,300 - €1,500

    • TABLEAUX Bernard REYBOZ (Né en 1951) Carottes
      Apr. 07, 2008

      TABLEAUX Bernard REYBOZ (Né en 1951) Carottes

      Est: €600 - €700

      TABLEAUX Bernard REYBOZ (Né en 1951) Carottes Acrylique sur papier signée en bas à droite H. 54 cm L. 39 cm OH

      Anaf