Emil Reynier Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter, Historical-scenes painter

  • Emil REYNIER (Mayence 1836-0sternberg 1927) La Blanchisseuse
    Dec. 07, 2011

    Emil REYNIER (Mayence 1836-0sternberg 1927) La Blanchisseuse

    Est: €100 - €150

    Emil REYNIER (Mayence 1836-0sternberg 1927) La Blanchisseuse Sanguine et sanguine brûlée sur traits de crayon noir Monogrammé et daté en bas à gauche " 1927 " 31 x 22,5 cm de forme ovale