Fernand Riard Sold at Auction Prices

  • Blumentöpfe vor geöffnetem Fenster
    Nov. 20, 2013

    Blumentöpfe vor geöffnetem Fenster

    Est: CHF300 - CHF400

    Blumentöpfe vor geöffnetem Fenster FERNAND RIARD Biel 1896-1959 Bern Unten rechts monogrammiert "FR" und datiert "(19)30". Rückseitig auf Keilrahmen handschriftlliche Etikette mit Angabe zu Künstler und Werk".

  • RIARD, FERNAND(Biel 1896 - 1959 Bern)Jungfrau.
    Dec. 07, 2011

    RIARD, FERNAND(Biel 1896 - 1959 Bern)Jungfrau.

    Est: CHF200 - CHF300

    RIARD, FERNAND (Biel 1896 - 1959 Bern) Jungfrau. 1937. Aquarell auf Papier. Unten mittig monogrammiert und datiert: FR. 37. 40 x 60 cm.