Roger Richard Sold at Auction Prices

Plastic Art

    • RICHARD,Roger
      Oct. 22, 2020

      RICHARD,Roger

      RICHARD, Roger Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen Bronze 2-farbig patiniert bzw. gefasst, Elfenbein, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. Um 1920/30. Bezeichnet. H 20 / 22 cm. Schreitende junge Frau beim Musizieren . 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters-/Gebrauchsspuren. Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30.