Agustin Rio Sold at Auction Prices

b. 1923 - d. 2001

    • AGUSTÍN RÍO
      Mar. 26, 2024

      AGUSTÍN RÍO

      Est: €200 - €300

      Agustín Río (Barcelona, 1923-2001) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 27 x 37 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSEP MARIA MIRALLES
      Mar. 26, 2024

      JOSEP MARIA MIRALLES

      Est: €250 - €350

      Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Hidden Garden. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 35 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • AGUSTÍN RÍO
      Mar. 26, 2024

      AGUSTÍN RÍO

      Est: €400 - €600

      Agustín Río (Barcelona, 1923-2001) Naufragio. Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 92 cm.

      Aletheia Subastas
    • AGUSTÍN RÍO
      Mar. 26, 2024

      AGUSTÍN RÍO

      Est: €200 - €300

      Agustín Río (Barcelona, 1923-2001) Niña con muñeca. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 32 x 22,5 cm.

      Aletheia Subastas
    • JAUME ICART SAMPERE
      Mar. 26, 2024

      JAUME ICART SAMPERE

      Est: €250 - €350

      Jaume Icart Sampere (Granollers, Barcelona, 1917-2015) Palamós. Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

      Aletheia Subastas
      Jan. 31, 2024

      Est: €350 -

      AGUSTÍN RÍO - Vista de pueblo

      Arte Subastas Bilbao
    • AGUSTÍN RÍO - Vista de pueblo
      Apr. 27, 2023

      AGUSTÍN RÍO - Vista de pueblo

      AGUSTÍN RÍO - Vista de pueblo

      Arte Subastas Bilbao
    • AGUSTÍN RÍO (1923-2001). "LAS RAMBLAS".
      Oct. 07, 2021

      AGUSTÍN RÍO (1923-2001). "LAS RAMBLAS".

      Est: €90 - €120

      Gouache on cardboard. Signed. 34 x 50 cm; 53 x 69 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • AGUSTÍN RÍO (1923-2001). "FAIR STANDS".
      May. 13, 2021

      AGUSTÍN RÍO (1923-2001). "FAIR STANDS".

      Est: €300 - €700

      Oil on canvas. Signed. 50 x 61 cm; 69.5 x 81 cm. (frame).

      Subarna Subastas
    • RÍO, AGUSTÍN (1923-1997). “El quiosco de la plaza,
      Dec. 20, 2018

      RÍO, AGUSTÍN (1923-1997). “El quiosco de la plaza,

      RÍO, AGUSTÍN (1923-1997). “El quiosco de la plaza, Madrid”. Gouache sobre papel, de 50,5x70 cm. Firmado. English Translations RÍO, AGUSTÍN (1923-1997). “El quiosco de la plaza, Madrid”. Gouache on paper, 50.5x70 cm. Signed.

      Subastas Galileo
    • AGUSTÍN RIO
      Mar. 13, 2018

      AGUSTÍN RIO

      Est: €300 - €360

      AGUSTÍN RIO óleo sobre lienzo, "Visión urbana", 60x70 cm.

      Arce Subastas
    • RÍO, AGUSTÍN
      May. 11, 2017

      RÍO, AGUSTÍN

      (Barcelona, 1923-1998)"Puerto"Óleo sobre tela, firmado.Medidas. 58 x 29 cm.

      Bonanova Subastas
    • RIO, AGUSTIN
      Mar. 09, 2017

      RIO, AGUSTIN

      RIO, AGUSTIN, "Niña con su muñeca"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas. 48 x 34 cm.

      Bonanova Subastas
    • RÍO, AGUSTÍN
      Jul. 14, 2016

      RÍO, AGUSTÍN

      RÍO, AGUSTÍN (Barcelona, 1923)"Vista Urbana"Óleo sobre tela, firamdo.Medidas: 25 x 36 cm.

      Bonanova Subastas
    • RÍO, AGUSTÍN
      Apr. 22, 2015

      RÍO, AGUSTÍN

      "Vista de calle" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 36 x 28 cm.

      Bonanova Subastas
    • AGUSTIN RIO (1923-2001)
      Apr. 22, 2015

      AGUSTIN RIO (1923-2001)

      técnica mixta sobre papel. Med.: 25 x 35 cm. "Pareja de guardias civiles"

      Subarna Subastas
    • AGUSTÍN RÍO
      Dec. 17, 2014

      AGUSTÍN RÍO

      (Barcelona 1923-1977). "Parada de pájaros", óleo sobre lienzo, 31x41 cm.

      Sala de Ventas
    • AGUSTÍN RÍO (1923-1997).
      Jul. 09, 2014

      AGUSTÍN RÍO (1923-1997).

      Pareja de óleos sobre lienzo. Med.: 38 x 46 cm c/u "Ramblas".

      Subarna Subastas
    • AGUSTI RIO (1923-2001)
      Feb. 13, 2014

      AGUSTI RIO (1923-2001)

      AGUSTI RIO (1923-2001) óleo sobre lienzo. Med.: 52 x 64 cm. "Plaça de Vic". Titulado al dorso

      Subarna Subastas
    • AGUSTI RIO (1923-2001)
      Feb. 13, 2014

      AGUSTI RIO (1923-2001)

      AGUSTI RIO (1923-2001) técnica mixta sobre papel. Med.: 30 x 45 cm. "Paisaje urbano"

      Subarna Subastas
    • Agustín Río (1923 - 2001) "Paisaje" Óleo sobre
      Dec. 17, 2011

      Agustín Río (1923 - 2001) "Paisaje" Óleo sobre

      Agustín Río (1923 - 2001) "Paisaje" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 73 x 101 cm. Please Note: Starting Bid € 150

      La Suite Subastas