Maurizio Roasio Sold at Auction Prices

b. 1946 -

    • MAURIZIO ROASIO Senza titolo, 1986
      Jun. 22, 2024

      MAURIZIO ROASIO Senza titolo, 1986

      Est: €1,000 - €2,000

      Senza titolo, 1986 tecnica mista su tela 50x40 cm, firma e anno in basso a destra.

      Meeting Art Casa D'Aste
    • MAURIZIO ROASIO - Breizh, 2009
      Apr. 27, 2024

      MAURIZIO ROASIO - Breizh, 2009

      Est: €5,000 - €6,000

      Breizh, 2009 tecnica mista su plexiglas 100x200x8,3 cm, firma sul bordo destro, opera priva di cornice. Bibliografia: - "Francia - Italia, pittori d'oggi", VIII edizione 2013, a cura di Giovanna Barbero e Frédérique Malaval, Palazzo della Promotrice delle Belle Arti, Torino, 21 febbraio - 30 marzo 2013, Verso l'Arte Edizioni, pagine 276 e 277.

      Meeting Art Casa D'Aste
    • MAURIZIO ROASIO
      Dec. 20, 2023

      MAURIZIO ROASIO

      Est: €1,200 - €1,700

      Vercelli 1946 senza titolo 2005 olio su tavola firmato in basso a d/x controfirmato sul retro h cm 30 x 30

      Trionfante Antiques s.r.l
    • MAURIZIO ROASIO
      Dec. 20, 2023

      MAURIZIO ROASIO

      Est: €1,200 - €1,700

      Trionfante Antiques s.r.l
    • MAURIZIO ROASIO, Olio su tavola
      Feb. 25, 2023

      MAURIZIO ROASIO, Olio su tavola

      Est: €1,500 - €1,800

      MAURIZIO ROASIO (Vercelli 1946) Senza titolo - 2005 Olio su tavola Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro. cm 30 x 30.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
      Feb. 25, 2023

      Est: €1,500 - €1,800

      Oct. 13, 2022

      Est: €1,500 - €1,800

      Oct. 13, 2022

      Est: €1,500 - €1,800

    • ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Rezal XIV.
      Feb. 27, 2018

      ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Rezal XIV.

      Est: €800 - €1,200

      ROASIO MAURIZIO (n. 1946). Rezal XIV.. Signed lower left. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 100,00 x 150,00. 2005

    • ROASIO MAURIZIO
      May. 03, 2017

      ROASIO MAURIZIO

      Est: €4,000 -

      MAURIZIO ROASIO (1946-) Rezal IX 2005 tecnica mista su tela cm 80x80 firmato in basso a destra autentica dell''artista su foto Rezal IX 2005 mixed media on canvas 31 49x31 49 in signed lower right photo certificate by the artist bibliografia: Roasio testo di Paolo Levi Mazzotta pag.98

      Aste Boetto SRL
    • ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Untitled.
      Nov. 18, 2015

      ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Untitled.

      Est: €6,000 - €8,000

      ROASIO MAURIZIO (n. 1946). Untitled.. Maurizio Roasio Archive authenticity certificate on photo.. Cm 50,00 x 60,00. 2000

      Nov. 18, 2015

      Est: €5,000 - €7,000

    • Senza titolo
      Dec. 15, 2011

      Senza titolo

      Senza titolo. Firma al retro. Firma in basso a destra. Cm 91x91. Acrilico su tavola

    • MAURIZIO ROASIO
      Nov. 24, 2010

      MAURIZIO ROASIO

      Est: €4,000 - €6,000

      MAURIZIO ROASIO N. 1946 SENZA TITOLO firmato e datato 74 acrilico su tavola cm 35x98

    • Maurizio Roasio (N. 1946)
      Nov. 24, 2010

      Maurizio Roasio (N. 1946)

      Maurizio Roasio (N. 1946) Senza titolo tecnica mista su materiale plastico cm 99,7x90

    • Maurizio Roasio (N. 1946)
      Nov. 23, 2010

      Maurizio Roasio (N. 1946)

      Est: €5,000 - €7,000

    • Maurizio Roasio (N. 1946)
      Nov. 24, 2009

      Maurizio Roasio (N. 1946)

      Est: €4,000 - €6,000

      Maurizio Roasio (N. 1946) Senza titolo firmato e datato Roasio 86 (in basso a destra) olio su tela cm 69,7x99,5 Eseguito nel 1986