Fanny Robert Sold at Auction Prices

Portrait painter

      • Fanny Robert, 1795 – 1872
        Dec. 08, 2023

        Fanny Robert, 1795 – 1872

        Est: €20 - €30

        PORTRAIT EINES ELEGANTEN JUNGEN HERREN IN GEHROCK UND WEISSEM HEMD MIT VATERMÖRDERKRAGEN Mischtechnik/ Bleistift/ Kohlezeichnung auf Papier. 55 x 45 cm. Mittig rechts signiert und datiert „Fanny Robert S.M 1821“. Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen. Vereinzelt Stockfleckchen. (13802029) (18)

      • FANNY ROBERT (1795-1872) “Portrait de Mademoiselle Favre” D
        Dec. 04, 2022

        FANNY ROBERT (1795-1872) “Portrait de Mademoiselle Favre” D

        Est: €300 - €400

        FANNY ROBERT (1795-1872) “Portrait de Mademoiselle Favre” Dessin au crayon noir et rouge ,signé au crayon rouge. 30 x 23 cm. Sous verre. Cadre à palmettes, avec étiquette d’Alphonse Giroux, marqué au dos « E.Favre fille d’Amédée Favre, frère de Ferdinand Favre (chef d’escadrons). » A.B.E. Œuvre en rapport : Portrait de Ferdinand Favre, aide de camp du général Lefebvre par Fleury (Marché de l’art).

      • The Farmer’s Boy by Robert Bloomfield A GIFT FROM HERMAN TO FANNY
        Sep. 14, 2022

        The Farmer’s Boy by Robert Bloomfield A GIFT FROM HERMAN TO FANNY

        Est: $6,000 - $9,000

      • FANNY ROBERT (1795-1872) « PORTRAIT DE MADEMOISELLE FAVRE » DESSIN AU CRAYON NOIR ET ROUGE, SIGNÉ A
        Apr. 10, 2022

        FANNY ROBERT (1795-1872) « PORTRAIT DE MADEMOISELLE FAVRE » DESSIN AU CRAYON NOIR ET ROUGE, SIGNÉ A

        Est: €300 - €400

        FANNY ROBERT (1795-1872) « Portrait de Mademoiselle Favre » Dessin au crayon noir et rouge, signé au crayon rouge. 30 x 23 cm. Sous verre. Cadre à palmettes, avec étiquette d’Alphonse Giroux, marqué au dos « E.Favre fille d’Amédée Favre, frère de Ferdinand Favre » (chef d’escadrons). A.B.E. Œuvre en rapport : Portrait de Ferdinand Favre, aide de camp du général Lefebvre par Fleury. Marché de l’art.

      • Fanny Robert (1795 - 1872) Ritratto di gentildonna; e Ritratto di gentiluomo
        May. 27, 2014

        Fanny Robert (1795 - 1872) Ritratto di gentildonna; e Ritratto di gentiluomo

        Est: €800 - €1,000

        pastello su carta, cm 46 x 38 ciascuno firmato e datato Fanny Robert 1834 (il primo) e Fanny Robert 1839 (il secondo) FANNY ROBERT (1795 - 1872), PORTRAIT OF A LADY, AND PORTRAIT OF A GENTLEMAN, PASTEL ON PAPER, 46 X 38 CM EACH, SIGNED AND DATED

        Finarte Roma
      • Fanny Robert Paris, 1795 - 1872 La femme de Brutus et ses filles, d'après Jacques-Louis David Crayon noir et estompe
        Nov. 13, 2008

        Fanny Robert Paris, 1795 - 1872 La femme de Brutus et ses filles, d'après Jacques-Louis David Crayon noir et estompe

        Est: €300 - €400

        Fanny Robert Paris, 1795 - 1872 La femme de Brutus et ses filles, d'après Jacques-Louis David Crayon noir et estompe h: 57,50 w: 47,50 cm