Franco Rocco Sold at Auction Prices

b. 1939 -

    • FRANCO ROCCO SCACCOMATTO CHESS SET
      Nov. 29, 2022

      FRANCO ROCCO SCACCOMATTO CHESS SET

      Est: $1,500 - $2,000

      glass and metal; signed to board and to some pieces; board: 31 1/2 inches square

      Abell Auction
    • FRANCO ROCCO (né en 1939) - Scaccomatto, circa 1970.
      May. 01, 2022

      FRANCO ROCCO (né en 1939) - Scaccomatto, circa 1970.

      Est: €1,800 - €2,200

      FRANCO ROCCO (né en 1939) Scaccomatto, circa 1970. Jeu d’échecs composé d’un cube en laiton doré et d’un cube en laiton chromé tous les deux à éléments démontables. Signés et numérotés 408/1000. Schaakset bestaande uit een vergulde messing kubus en een verchroomde messing kubus, beide met verwijderbare elementen. Gesigneerd en genummerd 408/1000. 7,5 x 7,5 x 7,5 cm chacun

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • FRANCO ROCCO SCACCOMATTO: CHESS SET
      Mar. 06, 2022

      FRANCO ROCCO SCACCOMATTO: CHESS SET

      metal, with original glass board; some pieces signed, chess board signed; board: 31 1/2 inches square

      Abell Auction
    • FRANCO ROCCO (né en 1939) Scaccomatto, c.1970. Jeu d’échecs composés d’un
      Nov. 15, 2020

      FRANCO ROCCO (né en 1939) Scaccomatto, c.1970. Jeu d’échecs composés d’un

      Est: €800 - €1,200

      FRANCO ROCCO (né en 1939) Scaccomatto, c.1970. Jeu d’échecs composés d’un cube en laiton doré et d’un cube en laiton chromé tous les deux à éléments démontables. Signés et numérotés 408/1000. Schaakset bestaande uit een vergulde messing kubus en een verchroomde messing kubus, beide met verwijderbare elementen. Gesigneerd en genummerd 408/1000. 7,5 x 7,5 x 7,5 cm chacun