Luigi Rocco Sold at Auction Prices

    • ROCCO LUIGI (1806 - 1862 CA.) RITRATTO DI GENTILDONNA
      Apr. 18, 2024

      ROCCO LUIGI (1806 - 1862 CA.) RITRATTO DI GENTILDONNA

      Est: €1,500 - €2,500

      olio su tela Firmato sulla destra: Rocco f. In cornice.

      DAMS Casa d'Aste
    • LUIGI ROCCO (1806-1862) « Odalisque »
      Apr. 27, 2017

      LUIGI ROCCO (1806-1862) « Odalisque »

      Est: €60,000 - €80,000

      LUIGI ROCCO (1806-1862) « Odalisque » Huile sur toile signée en bas à gauche Important tableau Néo-Classique avec son cadre d’époque Peintre actif à Naples au milieu du XIXème siècle, ville à cette époque à l’apogée du Néo-Classicisme Européen. Dimensions : 104 x 139 cm

      Accademia Fine Art