Alvaro Ferreira da Rocha Sold at Auction Prices

  • Ferreira Rocha, Técnica mista,60 x 73 cm.
    Feb. 02, 2011

    Ferreira Rocha, Técnica mista,60 x 73 cm.

    Est: €300 - €500

    ÁLVARO ROCHA, Álvaro Ferreira da Rocha (n. 1932) 'Composition II' Técnica mista sobre papel colado sobre tela so assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 60 x 73 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ferreira Rocha, Técnica mista,73 x 92 cm.
    Feb. 02, 2011

    Ferreira Rocha, Técnica mista,73 x 92 cm.

    Est: €300 - €500

    ÁLVARO ROCHA, Álvaro Ferreira da Rocha (n. 1932) 'Immateriaux' Técnica mista sobre papel colado sobre tela so assinado e datado de 1989-1991 Dim. aprox.: 73 x 92 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ferreira Rocha, Técnica mista,65 x 54 cm.
    Feb. 02, 2011

    Ferreira Rocha, Técnica mista,65 x 54 cm.

    Est: €300 - €500

    ÁLVARO ROCHA, Álvaro Ferreira da Rocha (n. 1932) 'Etude' Técnica mista sobre papel colado sobre tela so assinado e datado de 1986 Dim. aprox.: 65 x 54 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Ferreira Rocha, Técnica mista,54 x 65 cm.
    Feb. 02, 2011

    Ferreira Rocha, Técnica mista,54 x 65 cm.

    Est: €300 - €500

    ÁLVARO ROCHA, Álvaro Ferreira da Rocha (n. 1932) 'Composition' Técnica mista sobre tela e papel so assinado e datado de 1987Dim. aprox.: 54 x 65 cm.

    Palácio do Correio Velho