Filipe Rocha Da Silva Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • ROCHA DA SILVA, Óleo sobre tela, 46x73,5 cm
      Oct. 12, 2021

      ROCHA DA SILVA, Óleo sobre tela, 46x73,5 cm

      Est: €600 - €1,200

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1999 Dim. aprox.: 46 x 73,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 08, 2019

      Est: €600 - €1,200

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Óleo sobre tela Assinada e datado de 1999 Dim. aprox.: 46 x 73,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 03, 2019

      Est: €800 - €1,600

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954)Óleo sobre telaAssinada e datado de 1999Dim. aprox.: 46 x 73,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ROCHA DA SILVA, Óleo sobre tela, 65,5 x 80 cm.
      Jul. 18, 2018

      ROCHA DA SILVA, Óleo sobre tela, 65,5 x 80 cm.

      Est: €800 - €1,600

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954)"Espaço Violeta"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1989Dim. aprox.: 65,5 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ROCHA DA SILVA, mista sobre tela, 120 x 120 cm.
      Jul. 20, 2016

      ROCHA DA SILVA, mista sobre tela, 120 x 120 cm.

      Est: €800 - €1,600

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Técnica mista com colagens sobre tela Verso assinado e datado de 2002 Dim. aprox.: 120 x 120 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ROCHA DA SILVA, mista sobre papel, 49 x 64 cm.
      Apr. 27, 2015

      ROCHA DA SILVA, mista sobre papel, 49 x 64 cm.

      Est: €1,500 - €2,500

      ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Figura Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1987 Dim. aprox.: 49 x 64 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Rocha da Silva, Díptico sobre tela, assinado ROCHA
      Nov. 18, 2009

      Rocha da Silva, Díptico sobre tela, assinado ROCHA

      Est: €2,000 - €3,000

      Rocha da Silva, Díptico sobre tela, assinado ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Díptico sobre tela Assinado Dim.: 77 x 80 cm. (cada)

      Palácio do Correio Velho
    • Rocha da Silva, Wallpaper, óleo s/tela,120x70cm.
      Nov. 12, 2008

      Rocha da Silva, Wallpaper, óleo s/tela,120x70cm.

      Est: €2,000 - €3,000

      Rocha da Silva, Wallpaper, óleo s/tela,120x70cm. ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) 'Yellow Wallpaper' Óleo sobre tela Verso com indicação de título e datado de 2003 Dim.: 120 x 70 cm

      Palácio do Correio Velho
    • Rocha da Silva, óleo s/tela, 170,5x119,8 cm. ROCHA
      Jul. 16, 2008

      Rocha da Silva, óleo s/tela, 170,5x119,8 cm. ROCHA

      Est: €4,000 - €6,000

      Rocha da Silva, óleo s/tela, 170,5x119,8 cm. ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) «Tapete persa» Óleo sobre tela Assinado e datado, 1987 Dim. : 170,5 x 119,8 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 16, 2008

      Est: €3,000 - €5,000

      Rocha da Silva, Díptico sobre tela, assinado ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) ROCHA DA SILVA, Filipe Rocha da Silva (n. 1954) Díptico sobre tela Assinado Dim. : 77 x 80 cm. (cada)

      Palácio do Correio Velho