Pedro (1945) Rocha Sold at Auction Prices

    • PEDRO ROCHA (n. 1945), fig. femininas, acrílico s/tela, Dim.:81x100cm
      Mar. 11, 2024

      PEDRO ROCHA (n. 1945), fig. femininas, acrílico s/tela, Dim.:81x100cm

      Est: €2,000 - €4,000

      PEDRO ROCHA (n. 1945) Figuras femininas Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1982 Dim.aprox.: 81 x 100 cm.; Dim. total aprox.: 96,5 x 115 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • PEDRO ROCHA (n. 1945) "Natureza morta 5" Óleo sobre tela Assinado e datado na frente e verso, 1978/79 Dim. aprox.: 100 x 120 cm.
      Nov. 27, 2023

      PEDRO ROCHA (n. 1945) "Natureza morta 5" Óleo sobre tela Assinado e datado na frente e verso, 1978/79 Dim. aprox.: 100 x 120 cm.

      Est: €3,000 - €6,000

      PEDRO ROCHA (n. 1945) "Natureza morta 5" Óleo sobre tela Assinado e datado na frente e verso, 1978/79 Dim. aprox.: 100 x 120 cm.; Dim. total aprox.:109 x 129 cm.

      Palácio do Correio Velho
      May. 29, 2023

      Est: €3,000 - €6,000

      Palácio do Correio Velho
    • PEDRO ROCHA (b.1945) - 'Untitled'
      Mar. 16, 2020

      PEDRO ROCHA (b.1945) - 'Untitled'

      Est: €375 - €500

      Mixed technique on paper, signed and dated 1973. Dim .: 39,5x32cm.

      Marques dos Santos
    • PEDRO ROCHA
      Nov. 28, 2019

      PEDRO ROCHA

      Est: €100 - €200

      PEDRO ROCHA "Sem titulo" Técnica mista sobre papel, assinada e datada de 73. Dim: 39,5x32 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • PEDRO ROCHA, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm.
      Feb. 20, 2019

      PEDRO ROCHA, Óleo sobre tela, 81 x 100 cm.

      Est: €2,000 - €4,000

      PEDRO ROCHA (n. 1945) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 81 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 18, 2018

      Est: €3,000 - €5,000

      PEDRO ROCHA (n. 1945)Acrílico sobre telaAssinado e datado de 1988Dim. aprox.: 81 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA
      Jul. 27, 2017

      PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA

      Est: €50 - €100

      PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (69/125), assinada e datada de 1979.Dim.: 48x34,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • PEDRO ROCHA , Óleo s/ tela, 122x 105 cm
      Jun. 28, 2017

      PEDRO ROCHA , Óleo s/ tela, 122x 105 cm

      Est: €500 - €1,000

      PEDRO ROCHA (n. 1945)"Sala com Poltronas e Par de Sapatilhas"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1974 (frente e verso)Dim. aprox.: 122 x 105 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA
      May. 25, 2017

      PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA

      Est: €50 - €100

      PEDRO ROCHA - SERIGRAFIA "Sem titulo" Serigrafia colorida sobre papel (69/125), assinada e datada de 1979. Dim.: 48x34,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • PEDRO ROCHA (1945)
      Jul. 14, 2015

      PEDRO ROCHA (1945)

      Est: €400 - €520

      Oil on canvas. Signed and dated from 1987. Unframed. Dim.: 55 x 60 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • Pedro Rocha, 1973, óleo sobre tela, 69,5 x 62 cm
      Jul. 09, 2015

      Pedro Rocha, 1973, óleo sobre tela, 69,5 x 62 cm

      Est: €400 - €800

      PEDRO ROCHA (n. 1945)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1973 (frente e verso)Dim. aprox.: 69,5 x 62 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Pedro Rocha, 1974, óleo sobre tela, 63,5 x 70 cm.
      Jul. 09, 2015

      Pedro Rocha, 1974, óleo sobre tela, 63,5 x 70 cm.

      Est: €400 - €800

      PEDRO ROCHA (n. 1945)Óleo sobre telaVerso assinado e datado de 1974Dim. aprox.: 63,5 x 70 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Pedro Rocha, Retrato, óleo PEDRO ROCHA (n. 1945)
      Nov. 18, 2009

      Pedro Rocha, Retrato, óleo PEDRO ROCHA (n. 1945)

      Est: €500 - €800

      Pedro Rocha, Retrato, óleo PEDRO ROCHA (n. 1945) PEDRO ROCHA (n. 1945) Retrato Óleo sobre tela Assinado e datado de 1977, na frente e no verso Dim.: 130 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho