Antoine De La Rochefoucauld Sold at Auction Prices

b. 1862 - d. 1959

    • ANTOINE DE LA ROCHEFOUCAULD (1862-1960)
      Jul. 22, 2018

      ANTOINE DE LA ROCHEFOUCAULD (1862-1960)

      Est: €3,000 - €4,000

      ANTOINE DE LA ROCHEFOUCAULD (1862-1960) Les arbres oranges, 1898 Huile sur panneau Signée et datée en bas à gauche 25 x 74 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • ROCHEFOUCAULD, ANTOINE DE LA(Paris 1862 - 1959 Menilles)Paysage.Oil on canva
      Jun. 26, 2015

      ROCHEFOUCAULD, ANTOINE DE LA(Paris 1862 - 1959 Menilles)Paysage.Oil on canva

      Est: CHF7,000 - CHF9,000

      ROCHEFOUCAULD, ANTOINE DE LA (Paris 1862 - 1959 Menilles) Paysage. Oil on canvas, on cardboard. Signed lower right: Antoine de Rochefoucauld. Dedicated lower left: A M. J. Pascal en reconnaissance très sincère. 40 x 64 cm. Provenance: Private collection, Switzerland. ROCHEFOUCAULD, ANTOINE DE LA (Paris 1862 - 1959 Menilles) Paysage. Öl auf Leinwand, auf Karton. Unten rechts signiert: Antoine de Rochefoucauld. Unten links gewidmet: A M. J. Pascal en reconnaissance très sincère. 40 x 64 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.