Véra Nicolaïevka Rocklina Sold at Auction Prices

b. 1896 - d. 1934

    • ROCKLINA Véra Nicolaïevka (1896-1934).
      Jul. 20, 2019

      ROCKLINA Véra Nicolaïevka (1896-1934).

      Est: €8,000 - €10,000

      ROCKLINA Véra Nicolaïevka (1896-1934). Nu féminin. Huile sur toile signée en bas à droite Vera Rocklina en caractères latins, conservée dans un encadrement ancien en bois doré à décor de palmettes et feuilles d’eau. Bon état. À vue : H. : 80 cm – L. : 53 cm. Cadre : H : 94 cm – L. : 67, 5 cm. 8 000/10 000 €

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo