Frank Rodel Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Rödel, Frank (geb. 1954 in Weimar, lebt in Berlin)
      Sep. 19, 2024

      Rödel, Frank (geb. 1954 in Weimar, lebt in Berlin)

      Est: €180 - €216

      Steine Sign. u. dat. (19)91. Pastell auf Papier. 20,9×29,5 cm. {Und: Derselbe.} Baumstudie. Federzeichnung in Braun. Sign. u. dat. 5.(19)85. 16,1×24 cm. R. (58979)

    • Karl Rödel - Wörmlitz. Blick zur Saale
      Apr. 20, 2024

      Karl Rödel - Wörmlitz. Blick zur Saale

      KARL RÖDEL (1907 Neu-Isenburg - 1982 Mannheim) Wörmlitz. Blick zur Saale Öl auf Hartfaserplatte, 39 x 64,5 cm, gerahmt, rechts unten signiert, rückseitig betitelt und bezeichnet "Rödel".

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Rödel, Frank (geb. 1954 Weimar)
      Mar. 23, 2024

      Rödel, Frank (geb. 1954 Weimar)

      Est: €150 - €180

      Wolkenstudie. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)96. 54x 76 cm. PP., silberne Leiste.

      Dec. 08, 2022

      Est: €180 - €216

      Sep. 24, 2022

      Est: €400 - €480

      Kaleidoskop Berlin VII. Collagierte Mischtechnik/Lwd. Ca. 109x 243 cm. R.

      Dec. 09, 2021

      Est: €180 - €216

      Steine Sign. u. dat. (19)91. Pastell auf Papier. 20,9×29,5 cm. {Und: Derselbe.} Baumstudie. Federzeichnung in Braun. Sign. u. dat. 5.(19)85. 16,1×24 cm. (58979)

      Sep. 24, 2020

      Est: €180 - €216

      Steine Sign. u. dat. (19)91. Pastell auf Papier. 20,9×29,5 cm. {Und: Derselbe. Baumstudie.} Federzeichnung in Braun. Sign. u. dat. 5.(19)85. 16,1×24 cm. {Beigegeben: Englert, Michael. Häuser.} Radierung in Blau. Sign. u. dat. (19)79. Probedruck. (Stockfleckig). R. (58979)

    • Frank Rödel (1954 - ) - Untitled (Sydney), 2008 150 x 270cm
      Sep. 10, 2015

      Frank Rödel (1954 - ) - Untitled (Sydney), 2008 150 x 270cm

      Frank Rödel (1954 - ) Untitled (Sydney), 2008 mixed media on canvas 150 x 270cm signed & dated '08 lower right

      Lawsons