Jorge Rodriguez-Gerada Sold at Auction Prices

b. 1966 -

    • Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois
      Apr. 05, 2022

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois

      Est: €1,000 - €1,500

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois Signé du monogramme ; contresigné, titré et daté au dos Charcoal on old wall cladding mounted on wood ; signed with the monogram ; countersigned, titled and dated on the back h: 47 w: 120 cm Provenance : Galerie MathGoth, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie MathGoth, Jorge Rodriguez-Gerada - Texture Urbaine, 11 octobre au 9 novembre 2013 Estimation 1 000 - 1 500 €

      Jul. 05, 2021

      Est: €1,500 - €2,000

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Cubano-Américain - Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois Signé du monogramme ; contresigné, titré et daté au dos Charcoal on old wall cladding mounted on wood ; signed with the monogram ; countersigned, titled and dated h: 47 w: 120 cm Provenance : Galerie MathGoth, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie MathGoth, Jorge Rodriguez-Gerada - Texture Urbaine, 11 octobre au 9 novembre 2013 Estimation 1 500 - 2 000 €

      Jul. 09, 2020

      Est: €1,800 - €2,200

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Cubano-Américain - Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois Signé du monogramme ; contresigné, titré et daté au dos Charcoal on old wall cladding mounted on wood ; signed with the monogram ; countersigned, titled and dated h: 47 w: 120 cm Provenance : Galerie MathGoth, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie MathGoth, Jorge Rodriguez-Gerada - Texture Urbaine, 11 octobre au 9 novembre 2013

    • Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Cubano-Américain - Né en 1966) Urban analogy #48 - 2012 Technique mixte sur bois
      Feb. 23, 2020

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Cubano-Américain - Né en 1966) Urban analogy #48 - 2012 Technique mixte sur bois

      Est: €1,800 - €2,200

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Cubano-Américain - Né en 1966) Urban analogy #48 - 2012 Technique mixte sur bois Signé des initiales, contresigné, daté et titré au dos Mixed media on wood; signed with initials; countersigned, dated and titled on the back h: 60 w: 115 cm Provenance : MathGoth Galerie, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 1 800 - 2 200 €

    • Jorge RODRIGUEZ-GERADA Cubain- Américain - Né en 1966 URBAN ANALOGY#81 "KELLY" - 2015 Fusain sur revêtement mural ancien sur panneau
      Feb. 14, 2016

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA Cubain- Américain - Né en 1966 URBAN ANALOGY#81 "KELLY" - 2015 Fusain sur revêtement mural ancien sur panneau

      Est: €3,500 - €4,500

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA Cubain- Américain - Né en 1966 URBAN ANALOGY#81 "KELLY" - 2015 Fusain sur revêtement mural ancien sur panneau Signé, titré et daté au dos CHARCOAL ON WALL MOUNTED ON PANEL ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK h: 49 w: 122 cm Expositions : Galerie MathGoth, L'éternel Instant Présent, Jorge Rodriguez-Gerada, 30 octobre au 21 novembre 2015 Bibliographie : L'éternel Instant Présent, Jorge Rodriguez-Gerada, éditions Galerie MathGoth, Paris, 2015 reproduit p.21

    • Jorge RODRIGUEZ-GERADA Né en 1966 URBAN ANALOGY#59 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur panneau de bois
      Feb. 04, 2015

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA Né en 1966 URBAN ANALOGY#59 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur panneau de bois

      Est: €2,000 - €3,000

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA Né en 1966 URBAN ANALOGY#59 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur panneau de bois Signé du monogramme, contresigné, daté et titré au dos CHARCOAL ON WALL MOUNTED ON WOOD PANEL ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 105 w: 43 cm Provenance : Galerie MathGoth, Paris Expositions : Paris, Galerie MathGoth, Jorge Rodriguez-Gerada, Texture urbaine, 11 octobre au 9 novembre 2013 Bibliographie : Jorge Rodriguez-Gerada, Texture urbaine, Editions MathGoth, 2013, reproduit p.9

    • Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) FRAGMENT # 3, 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur papier
      Feb. 05, 2014

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) FRAGMENT # 3, 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur papier

      Est: €1,500 - €2,000

      Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) FRAGMENT # 3, 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur papier Signé et daté en bas à droite "Jorge RODRIGUEZ-GERADA, 2013" h: 48 w: 36 cm Provenance : Galerie Mathgoth, Paris