Juan Rodríguez Jaldón Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Porträtmaler

    • JUAN RODRIGUEZ JALDON Osuna (Seville) (1890) / Seville (1967) "At the fair"
      May. 21, 2024

      JUAN RODRIGUEZ JALDON Osuna (Seville) (1890) / Seville (1967) "At the fair"

      Est: €2,700 - €3,600

      Oil on canvas Signed in the lower left corner Measurements: 88.5 x 74 cm

      Ansorena
    • Juan Rodríguez Jaldón
      Nov. 16, 2021

      Juan Rodríguez Jaldón

      Est: $1,500 - $2,000

      RODRÍGUEZ JALDÓN, Juan (Spanish school, 1890-1967). Oil on canvas. "Andalusian Lady." Signed lower right. 90 x 74 cm. RODRÍGUEZ JALDÓN, Juan (escuela española, 1890-1967). Óleo sobre tela. "Dama andaluza." Firmado abajo a la derecha. 90 x 74 cm.

      Zorrilla Subastas
    • Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 A girl
      Jul. 18, 2017

      Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 A girl

      Est: €500 -

      Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 A girl Oil on board Firmado. En el reverso, dos números inscritos,15 y 16, probablemente de inventario 55x45 cm Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 Una joven Óleo sobre tabla Firmado. En el reverso, dos números inscritos,15 y 16, probablemente de inventario 55x45 cm

      Balclis
    • Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 Una joven Óleo sobre tabla
      Mar. 15, 2017

      Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 Una joven Óleo sobre tabla

      Est: €750 -

      Juan Rodríguez Jaldón Osuna 1890 - Sevilla 1967 Una joven Óleo sobre tabla Firmado. En el reverso, dos números inscritos,15 y 16, probablemente de inventario 55x45 cm

      Balclis