Mathias Bartholomäus Röser Sold at Auction Prices

Landscape painter, Genre Painter, Flower painter

  • Ideallandschaft mit Wasserlauf und Hirte mit Kühen und Schafen
    Jun. 18, 2014

    Ideallandschaft mit Wasserlauf und Hirte mit Kühen und Schafen

    Est: CHF400 - CHF600

    MATHIAS BARTHOLOMÄUS ROESER Deutscher Künstler 1752/1754-1804 Ideallandschaft mit Wasserlauf und Hirte mit Kühen und Schafen Unten rechts signiert "Roeser f." und datiert "1772". Gouache auf Papier, 23,4 x 30,4 cm (29,3 x 36,2 cm), in gemaltem Passepartout